Как добраться из Москвы в Углич

Из Москвы в Углич можно добраться несколькими способами. К сожалению самолет в этом случае не рассматривается, поскольку аэропорта в Угличе нет и ближайший находится только в Ярославле. Зато можно рассматривать поезда и автобусы, которые ходят между этими двумя городами регулярно.

Поезд курсирует только один и отправляется он с Белорусского вокзала столицы по понедельникам, средам и пятницам, время, которое вы проведете в пути составляет всего лишь шесть часов. Автобусов к счастью намного больше. Прямых только три, все они отправляются с автовокзала возле станции метро «Щелковская».

Транзитных же автобусов пять. Но они уже отходят от другой автостанции которая находится возле метро «Ботанический сад». Автобус преодолевает расстояние между двумя городами за три часа и сорок пять минут. Можно также добраться на собственном или арендованном автомобиле. Расстояние между городами составляет 234 километра и при средней скорости его можно преодолеть примерно за четыре часа или чуть меньше.

Не стоит конечно же забывать и об еще весьма комфортном варианте — о теплоходе. К сожалению он не является бюджетным и подходит для более состоятельных путешественников, но все же хоть раз в жизни можно позволить себе такое удовольствие. Билеты на такие пароходы продаются в круизной компании «Мостурфлот».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: