Где лучше всего остановиться в Вардане?

Хотя Вардане и значится в интернете как курорт, но по приезду Вы будете удивлены практически деревенским видом местечка. Это, кстати, сказывается и на вариантах выбора жилья.

Частники

Как обычно, мало кто покупает турпутёвку на курорты краснодарского края, поэтому большинство предпочитают искать жильё на месте. В Вардане с размещением у частников дело обстоит практически так же как и во всех отечественных городах — это лотерея, в которой выиграть очень сложно.

Если Вы предпочитаете арендовать жильё через интернет, то велик шанс быть обманутым фотографиями домика или комнаты. Помните, что азы фотошопа доступны даже детсадовцу. Безусловно, не стоит отправлять предоплату, которую могут попросить хозяева особенно в пик сезона.

Ну а если Вы предпочитаете всё попробовать и пощупать прежде, чем отдавать деньги, то не нужно сразу сойдя с поезда или выйдя из автомобиля, соглашаться на первое попавшееся жильё. Мой Вам совет: лучше остановитесь в гостинице на сутки, отоспитесь, а на следующий день спокойно сможете повыбирать из массы предложений.

Снять квартиру или небольшой домик на месте абсолютно не составит никаких проблем. Главное, найти то что подходит именно Вам. Средняя цена за двухкомнатную квартиру колеблется от 1200 до 1700 рублей за сутки. Это полностью изолированная квартира с мебелью и со всеми удобствами.

Гостевые дома

Это что-то между гостиницей и кемпингом. Считается жильём эконом-класса. Не стоит рассчитывать на какие-то изыски. Жилые комнаты и душевые могут быть как общие, так и индивидуальные — зависит от цены. Практически везде Вы сможете остановиться с домашними питомцами и найдёте такую нужную современному человеку вещь, как wi-fi. Но этот вид размещения имеет существенный минус — сезонность. Не все гостевые дома утеплены и способны принимать туристов в холодное время года. Ниже перечисленных гостевые дома имеют отопление и поэтому здесь можно отдыхать круглый год.

Гостевой Дом Архипелаг (ул. Львовская 11 корпус 12А) может предложить своим постояльцам чистые номера, оснащённые всем необходимым: телевизор, холодильник, ванная. Кухня общая.

Цена за номер стартует от 600 рублей с человека до 1500 рублей без завтрака. Завтрак можно оплатить отдельно, а можно и спокойно приготовить самому.

Гостевой дом Тур Сервис (ул. Львовская 2Б) здесь также номера не блещут роскошью, но за цену 500 рублей с человека требовать чего-то эдакого, согласитесь, трудно.

На территории можно устроить барбекю — всё необходимое оборудование для этого предоставит персонал. Здесь также есть собственная бесплатная парковка, которая является бесспорным плюсом для автопутешественников.

Гостевой дом «Полина» (ул. Фруктовая 38/2) отличается более современными номерами, но и цена здесь стартует с 900 рублей, а семейный номер обойдётся аж в 2100 и это при отсутствии индивидуальной ванной комнаты.

На общей кухне, которая больше напоминает небольшое кафе, есть всё необходимое оборудование и даже DVD-плеер.

Margaritka Guest House (ул. Молодежная 57) хоть и называется гест-хауз, но предлагает своим постояльцам поистине отельные услуги: собственная ванная с бесплатными туалетными принадлежностями, кабельное телевидение и собственное тур-бюро.

Из существенных минусов можно отметить отсутствие интернета и платная парковка. Цена за номер начинается от 800 рублей.

Гостиницы

Здесь уж будьте готовы увидеть привычную «совковость». По какой-то причине это, надеюсь что пока, неискоренимое зло на отечественных курортах.

«Амалия» ( ул. Львовская 52) предлагает своим гостям стандартные номера с балконами за 2500 и семейные за 4000 рублей. Все номера оснащены кондиционерами, спутниковым телевидением, бесплатный wi-fi.

К услугам постояльцев площадка для барбекю, бесплатная парковка и туристическое бюро.

Отель «Кит» (ул. Главная, 1/а/149) по праву гордится своим сервисом. Здесь есть полноценное трёхразовое питание, бассейн, сауна, фитобочка, тренажёрный зал. В туристическом бюро при отеле можно купить экскурсии. Обстановка номеров не блещет роскошью, но всё необходимое для полноценного отдыха есть.

Цена в зависимости от сезона колеблется от 1200 до 1900 рублей за номер.

Перечисленные виды размещения — лишь малая толика из разнообразия предлагаемых. Не забывайте об уходящим в прошлое, но таком романтичном жилье как палатка, тем более что современные палатки представляют собой полноценные домики.

Многие кемпинги предоставляют возможность поставить палатку на охраняемой территории и за дополнительную плату пользоваться всеми услугами, включая интернет.

Но самое главное, что стоит взять с собой в отпуск — хорошее настроение и весёлую компанию и тогда некоторые нюансы такие как обшарпанность мебели или общий душ станут для Вас совершенно неважны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: