Где лучше всего остановиться в Великом Новгороде?

В Великом Новгороде, несмотря на то, что это сегодня один из динамично развивающихся центров внутреннего туризма в России, не так много отелей. А потому, если вы решите провести здесь свой отпуск или просто weekend, места в местных гостиницах лучше бронировать заблаговременно.

Рассмотрим самые интересные варианты размещения здесь из разных ценовых категорий.

Отель «Парк Инн Великий Новгород» (улица Студенческая, 2А). Это один из самых популярных в городе отелей, принадлежащий известной мировой сети. Он расположен в центральной части города, в пешей доступности от Софийского собора и Кремля – главных достопримечательностей города. Удобно добираться сюда и на общественном транспорте от железнодорожного вокзала, если вы прибываете в город по железной дороге. В пути вы проведете всего 10 минут. Если вы путешествуете с ребенком, то в отеле к вашим услугам есть неплохая игровая комната, где персонал проводит различные детские мероприятия, делая досуг детей более разнообразным. А из вариантов активного отдыха для взрослых путешественников отель предлагает теннисный корт. В «Парк инн» есть неплохой ресторан, а также бар, где круглосуточно подают напитки и коктейли. Если вы устали после дня насыщенной экскурсионной программы, то в этом отеле можно расслабиться в местном спа-центре, а также здесь есть небольшая гидромассажная ванна и плавательный бассейн, работающий круглогодично. Женщины оценят по достоинству салон красоты, где можно не только сделать прическу, но и заказать расслабляющий массаж. Wi-fi есть на всей территории отеля и предоставляется бесплатно. В отеле есть номера класса классов: «стандарт» и «бизнес», а также несколько «полулюксов». Все они имеют хорошую звукоизоляцию и оборудованы всем необходимым. Площадь стандартного номера, как и номера бизнес-класса – 20 квадратных метров. «Полулюксы» же имеют увеличенное пространство – до 30 квадратных метров и оборудованы помимо телевизора и стандартного набора мебели еще и мини-баром. Туалетные принадлежности пополняются во всех номерах отеля ежедневно. Предоставляются гостям и наборы, включающие халаты и тапочки. Стоимость номеров в отеле варьируется от 4000 до 7500 рублей. Если вы путешествуете с ребенком до 6 лет, то он будет проживать в номере с вами бесплатно, при условии, что отдельная кроватка ему предоставляться не будет. Детям до 2 лет предоставляется бесплатная детская кроватка. Дополнительное место для третьего взрослого в номере обойдется в 1200 рублей. Заезд в отель – с 14 часов. Отъезд – до 12 часов. При необходимости позднего выезда или раннего заезда свяжитесь с ресепшен для уточнения условий.

Гостиница «Волхов» (ул. Предтеченская, 24) . Это один из самых популярных четырехзвездочных отелей города из средней ценовой категории, который расположен еще ближе к Кремлю и Софийской набережной. В каждом номере отеля вас будет ждать отдельная ванная комната, телевизор с выбором спутниковых телеканалов и мини-холодильник. Некоторые комнаты оборудованы кондиционером. Бесплатный wi-fi есть во всех номерах. Он предоставляется бесплатно и на хорошей скорости. Окна номеров выходят на парк. Таким образом, выбрав для размещения именно эту гостиницу, вы сможете насладиться идиллией с природой в самом центре Новгорода. В ресторане отеля вам предложат меню с разнообразными блюдами, как русской, так и интернациональной кухни. А в лобби есть небольшой бар с напитками. В гостинице есть свое экскурсионное бюро, что очень удобно для туристов, размещающихся здесь и желающих разнообразить свой отдых познавательными маршрутами. Уточните на ресепшене варианты предлагаемой экскурсионной программы и цены на них. Любителям расслабляющего отдыха явно придется по вкусу финская сауна, которая есть в гостинице. Стоимость размещения в стандартном двухместном номере эконом-класса с двумя отдельными кроватями в этом номере начинается от 2900 рублей. В период праздничных дней она немного увеличивается. Интересным предложением для туристов, ценящих особый комфорт, может стать предлагаемый отелем эксклюзивный двухуровневый номер, увеличенной площади до 49 квадратных метров. Размещение в этом номере обойдется вам в 8500 рублей. Дети в возрасте до 7 лет размещаются на имеющихся кроватях бесплатно. Ребенок более старшего возраста или еще один взрослый в номере размещается за дополнительные 900 рублей в сутки. Заезд в отель возможен с 13 часов, отъезд – до 12 часов. В отеле есть своя парковка. Она платная и предоставляется по цене 250 рублей в сутки за автомобиль.

Отель «Роза ветров» (ул. Ново-Лучанская, 27). Эта бюджетная гостиница, имеющая номерной фонд в 44 комнаты, имеет всего две звезды, но предлагает вполне достойный сервис за небольшую стоимость номеров. До основных достопримечательностей города дойти можно за 10-15 минут пешком. А минут за 20 неспешным шагом вы дойдете и до набережной реки Волхов. Номера оформлены скромно, собственная ванная комната есть не во всех комнатах. В то же время даже в номерах эконом-класса есть телевизор с небольшим выбором телеканалов и холодильник. Площадь двухместных номеров всего 14 квадратных метров, трехместных – 20 квадратных метров. В гостинице есть и номера категорий «полулюкс» и «люкс». Они достаточно просторны. Помимо собственной ванной комнаты здесь есть небольшой гостиный уголок, чайник и кухонные принадлежности. В отеле есть общая кухня с обеденной зоной, которой могут воспользоваться при необходимости все гости. Wi-fi есть во всех общественных зонах отеля и предоставляется без дополнительной оплаты. Есть у гостиницы и собственная бесплатная парковка для автомобилей. Стоимость самого бюджетного размещения в этом отеле начинается от 1400 рублей за двоих человек в сутки. Размещение в номере «полулюкс» и «люкс» обойдется соответственно в 2500 и 3200 рублей. Отель принимает к оплате только наличные деньги. Рассчитаться пластиковой картой здесь не получится. Дети в возрасте до 7 лет проживают в номерах с родителями бесплатно. А вот вариантов с предоставлением детских кроваток в этом отеле нет. Учитывайте это, если планируется путешествие с младенцами. Заезд в отель – с 13 часов. Выезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: