Отчет об отдыхе в Витязево. Июнь 2018

Наталья
|
15.07.2018
Впечатление от отдыха в июне

Общее впечатление хорошее - погода была теплая, но без знойной жары, воздух прогревался до 28 градусов, вода у берега очень теплая, пляж большой и чистый. Считаю, что для отдыха на море это наиболее важное.

Отдых с детьми

Витязево это поселок, в котором, в основном, отдыхают семейные люди вместе с детьми. Это не удивительно, так как побережье в этом месте очень мелкое. Можно пройти порядка 30 метров вперед по морю и только тогда взрослому человеку будет по шею. От того, что очень мелко, соответственно, море прогревается хорошо и детям очень комфортно с такой водичкой. Опять же плюс для детей - песчаный пляж, при этом он очень большой. Песок чистый, есть зона с лежаками и навесами, что спасает детей от обгорания. В поселке есть много развлечений для детей: карусели, детские аттракционы, водные прогулки, аквапарк, фотографирование с животными.

Что взять с собой на отдых?

Все, что необходимо для моря (лежаки, зонты, надувные матрасы, крема от и для загара) там достаточно много и по доступным ценам. Аптеки тоже есть и поэтому лекарства можно приобрести там. Дорогие продукты в магазинах, а те, в которых цены доступные находятся далеко от моря и их всего два. Так что если есть возможность взять с собой на автомобиле продукты, то я бы взяла детские соки и воды (у нас в регионе они в разы дешевле). Мы брали для ребенка коляску-трость, так как с ребенком ходить даже до пляжа очень далеко.

Где лучше остановиться?

Около моря отели очень хорошие и чистые, оборудованы всем необходимым как для взрослых, так и для детей. Практически во всех отелях есть бассейны, в некоторых есть детские бассейны. Практически во всех отелях есть детские площадки и песочницы. Чем дальше от пляжа, тем гостевые дома похуже и, соответственно, дешевле, но не на много. В поселке, даже поселившись на первых линиях от моря, далековато идти пешком. Приходится каждый раз идти по паралиям, на которых расположен рыночек. В поселке с общественным транспортом проблем нет, поэтому можно поселится и подальше, если хотите сэкономить. На первых линиях от моря в среднем цены от 2000 рублей за номер на двоих с ребенком (без питания).

Чем занять себя на курорте?

В поселке есть большой развлекательный "городок" с аттракционами для детей и взрослых. На пляже предлагаются морские прогулки, экскурсии, прогулки на катерах, катание на банане, таблетке, парашюте, квадроциклах.

Экскурсионные программы

Отличная вечерняя прогулка на теплоходе. На теплоход можно взять с собой самых маленьких детей с колясками. Отличный вид открывается на море и горы, при этом совершенно не укачивает.

Пляжи

Очень большой и обустроенный пляж. Есть большие зоны с шезлонгами под навесами. Пляж чистый, песчаный. Минус в том, что в июне было много водорослей, с которыми не очень то приятно купаться. Периодически они уплывали, но потом возвращались. Запаха от них не было, но иногда прилипали к купальнику и телу.

Шоппинг

Из шопинга, в основном, торговые ряды по дороге на пляж.

Питание

Столовых очень много и все по доступным ценам. Меню не очень обширное, но нам удалось посетить только две столовые. Возможно в остальных лучше. Уделили внимание плохому качеству мяса для шашлыка - не удалось ни разу встретить вкусное и мягкое, все мясо жесткое и старое, с жесткими жилами. Это касается как кафе и ресторанов, так и мясных лавок.

Плюсы отдыха в Витязево

Нет такого шума, как в больших городах. Не большой и уютный поселок, по которому можно прогуливаться с ребенком вечерами. Много жилья и новых уютных гостиниц.

Минусы отдыха в Витязево

Очень много людей и все с детьми. Не для тех, кто хочет отдохнуть тихо. Музыку из кафе слышно в гостиницах вблизи моря допоздна.

Стоит ли отдыхать в Витязево?

Отдохнуть с детьми в поселке Витязево стоит. Для детей много развлечений и теплое море с песчаным пляжем.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: