Отчет об отдыхе в Витязево. Август 2015

|
22.05.2017
Впечатление от отдыха в августе

Август не лучшее время для отдыха в Витязево, поскольку: а) жарко б)Огромное количество отдыхающих. Мы приежали на пару дней исключительно чтобы посетить аквапарк "Олимпия".

Почему лучше отдыхать в сентябре?

После окончания основного сезона в Витязево становится несколько меньше отдыхающих и это огромный плюс, поскольку в летние месяцы найти место на пляже невозможно даже в пять утра! А когда часов в 8 выходишь на балкон гостиницы, чтобы насладится утренней свежестью, то видишь как армия сгоревших хмурых людей топает в сторону моря.

Отдых с детьми

В Витязево есть один большой плюс - это аквапарк Олимпия. Именно по этой причине мы время от времени приезжаем сюда на выходные. Аквапарк относительно новый и довольно чистый. На территории есть много водных горок (для детей и взрослых, горки "камикадзе" и горки для двоих) и там же можно пообедать и принять участие в развлекательных программах. Для детей работают аниматоры.

Что взять с собой на отдых?

Я бы посоветовала отдельное внимание уделить лекарствам, поскольку хотя аптеки здесь и есть, но я не нашла ни одной сетевой, а ехать в Анапу в крупную аптеку достаточно далеко. Покупать же лекарства в сомнительного вида магазинах я бы не рекомендовала.

Где лучше остановиться?

За время своего отдыха мы выбирали разные гостиницы, обычно предпочитая те, которые ближе к морю и аквапарку. В целом уровень 3-4-звездочных гостиниц тут примерно одинаков. И еще, если вы привыкли к отдыху за границей, то не стоит здесь ждать чудес, уровень сервиса в Витязево пока очень далек от идеала.

Пляжи

Вероятно пляж был бы не так уж и плох, приедь мы в октябре или марте. Однако в летние месяце вы не сможете оценить его, поскольку он будет под завязку забит людьми. И я не шучу, найти место, чтобы положить полотенце просто невозможно. В пять утра на пляже уже есть люди, которые активно занимают места под солнцем. Кстати, пляж чистят примерно в это же время - по нему проезжает трактор с плугом и взрыхливает (или закапывает?) мусор в песок.

Шоппинг

По набережной расположено море мелких магазинчиков с местными товарами: пластиковые бусы, майки, пляжная обувь, чай, вино, сувениры и прочие мелочи. Поскольку я люблю шопинг, то рискнула купить домой чай и всякие ароматические саше для белья. Чай выкинула, поскольку больше всего он напоминал траву, саше ничем не пахли спустя уже пару дней.

Питание
Где можно поесть?

Как ни странно здесь есть отличные кафе и рестораны. На фоне всего остального это прямо удивительно. Вкусный шашлык, всякие салаты, гриль и даже завтраки нас приятно радовали. При этом цены на порядок ниже чем в Краснодаре или приморских крупных городах.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены вполне приемлемые. Ужин на двоих нам обходится примерно в 700-800 рублей без спиртного.

Развлечения

Единственное место, которое я бы рекомендовала посетить - это аквапарк. Цена довольно высокая - 1000 рублей со взрослого и 500 рублей с ребенка, однако за эти деньги вы получаете целый день водных развлечений + возможность позагорать, не толкаясь на пляже с другими отдыхающими. Детские аниматоры - это отдельный бонус. Впрочем, есть и минусы, в последний наш приезд сотрудники запретили взять на горку GoPro, мотивируя это некими туманными "правилами". Ругаться нам не хотелось, поэтому решили забить, хотя было неприятно.

Плюсы отдыха в Витязево

- Относительно недорого;

- Аквапарк;

- Неплохая еда.

Минусы отдыха в Витязево

- Много, очень много людей в сезон;

- Уровень сервиса оставляет желать лучшего.

Стоит ли отдыхать в Витязево?

На пару дней - почему бы и нет. Но если вы планируете полноценный морской отдых, то лучше отправиться в другое место.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
11.06.2017 10:52
+0

Среди вариантов проживания популярны гостиницы с бассейнами, например, «Панорама», «Платан Resort». Город гордится своими пляжами, некоторые из которых принадлежат самим гостиницам Витязево – благодаря их ухоженному состоянию, организации безопасности на берегу с помощью разумной расстановки дюн и общему настроению спокойствия, в Витязево любят приезжать семьями с маленькими детьми.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: