Отчет об отдыхе в Витязево. Июль 2017

Впечатление от отдыха в июле

Во второй половине июля в Витязево практически всегда жарко, а море прогревается до комфортной температуры, поэтому стараюсь вырваться вместе с семьей на отдых именно в это время.

Отдых с детьми

В Витязево найдется много развлечений для детей помимо купания на море. Здесь масса аттракционов на пляже и около него. От этого поселка недалеко добираться до Анапы, где имеется шикарный аквапарк, Утришский дельфинарий тоже недалеко, так что с детишками вполне можно съездить и туда, если наскучат развлечения в Витязево.

Молодежный отдых

Молодежи здесь тоже скучно не будет, поскольку ночная жизнь в Витязево бурлит, как и на любом курорте, в ночных клубах. Во время нашего отдыха даже пенная вечеринка проводилась.

Что взять с собой на отдых?

Более всего советовала бы в Витязево взять медикаменты от отравлений, что-то для улучшения пищеварения и жаропонижающие средства. Пару раз у нас были некоторые расстройства желудка, после обилия жирной пищи и фруктов, а также у детишек после купания температура повышалась, в таких случаях аптеку искать некогда. Ну и, конечно, нужно прихватить на отдых побольше летней одежды, удобной обуви, купальных принадлежностей. Кофту тоже желательно положить в чемодан на всякий случай.

Где лучше остановиться?

При выборе места проживания в Витязево обратите внимание на удаленность отеля или гостевого дома от пляжа, чтобы не приходилось туда долго идти или на маршрутке ехать. Правда, чем ближе поселитесь к морю, тем дороже обойдется номер. Мы выбираем в Витязево всегда средний вариант. В прошлом году проживали на Лиманной улице, она довольно тихая. У нашего отеля был дворик с бассейном и качелями, где вечером приятно проводили время. До пляжа спокойно доходили пешком минут за 15, если не останавливались у торговых палаток.

Чем занять себя на курорте?

Хотя Витязево - относительно тихий поселок рядом с Анапой, развлечений тут много. Детей можно сводить на аттракционы, расположенные сразу в 2 парках: "Византии" и "Сказке". Первый более подходит для школьников, а второй - для малышей. За 800 рублей можно сходить в дельфинарий, представления в нем интересные, стоят этих денег. Если возникнет желание побывать в аквапарке, тогда можно на маршрутке доехать до Анапы.

Экскурсионные программы

На пути к пляжу в Витязево попадаются небольшие ларечки, где можно приобрести экскурсионные туры. Наша семья побывала в Абрау-Дюрсо на заводе шампанских вин, здесь сразу хочу предупредить, детей туда не пустят, они весело проведут время в игровой комнате. Но более всего запомнилась поездка к Азовскому морю на грязевой вулкан Тиздар.

Пляжи

Пляж в Витязево песчаный. Народу тут много, но мы легко находили место, где разложить наши коврики. Услуг много, на любой вкус. Я с детьми рискнула только на банане покататься за 300 рублей с человека. На таблетке, а тем более парашюте не рискнули отправится. Можно покататься на катере, а также понырять с маской.

Шоппинг

К пляжу в Витязево ведет улочка Паралия, именно на ней сосредоточена основная масса торговых точек. Здесь продается все. Мы приобрели массу сувениров, полотенца с картой Черноморских курортов, кое-что из одежды, приправы. Есть в Витязево продуктовые магазины "Магнит".

Питание
Где можно поесть?

Кушали мы тоже в кафе, ресторанах, пиццерии, их много на той же Паралии. Если на отдыхе у вас мало денег с собой, можно питаться в столовых бюджетным комплексным обедом.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если закупать продукты в Витязево в магазинах, выйдут они немного дороже, чем в родном городе. Комплексный обед в столовой обойдется от 150 до 250 рублей с человека. Нам нравился очень шашлык у уличных торговцев, шпажка со свининой стоила 80 рублей, с семгой - 150 рублей.

Плюсы отдыха в Витязево

Витязево нашей семье очень нравится доступностью и разноплановостью развлечений, отсюда даже до Азовского моря недалеко ехать. Но более всего приглянулся здесь песчаный пляж, для меня он предпочтительней галечного.

Стоит ли отдыхать в Витязево?

Вернусь в Витязево обязательно на отдых. Готова не просто рекомендовать этот поселок друзьям, но и уговариваю их поехать сюда летом с нами.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: