Золотой пляж в поселке Витязево

|
05.10.2017

Так сложилось, что совсем не по душе нам с мужем жаркая погода, а вот поездка на море – обязательная составляющая каждого лета. Поэтому отпуск наш выпал на месяц июнь. Выбирали отель заранее, предоплата улетела владельцу еще в апреле. Номер полу-люкс в 300-400 метрах от моря – то, что было нужно!

Однако с 1 дня поездки было понятно, что с погодой что-то совсем не заладилось. За сутки нахождения в дороге на автомобиле, кондиционером не воспользовались ни разу. Солнца не было вообще, всю дорогу нас сопровождали страшные ливни.

По приезде погода также не восстановилась, за всю поездку было 2-3 солнечных дня, за которые мы и успели обгореть. Все остальное время было запрещено даже купание в море из-за надвигающего шторма. Любителя похвастаться загаром это, безусловно, очень сильно бы огорчило, однако нам, любителям поваляться в номере и совершить пару экскурсионных прогулок - просто легло на руку.

Поскольку июнь месяц – вовсе непопулярен у отдыхающих, пляж был абсолютно пустой. В памяти остались непередаваемые ощущения восторга от прогулок под легким дождем у бушующего моря. Именно в эту поездку мы застали его таким, каким оно ни разу не представлялось. А что может быть романтичней, для двух молодых влюбленных? Сон до обеда, дневные экскурсии и вечерние/ночные прогулки!

Когда впервые показалось солнышко, конечно, мы побежали на пляж. Не передать словами эти эмоции – пляж был пустой, а не прогретый песок был настолько нежен, что провели мы там целый день. Тогда нам казалось, что он золотого цвета.

Дважды выбирались на экскурсию. Первая – захватывающая поездка на джипе по местным достопримечательностям. Особенно здесь запомнились кипарисовое озеро, ласточкины гнезда и выставка колоколов. Здесь мы приобрели два глиняных колокольчика с большим сердечком, которые с тех пор служат символом нашей любви.

Вторая поездка – «Золотой пляж» на Азовском море. На территории расположена гостиница, 2 бассейна, наполненных вулканической грязью и пара заведений общепита. В этот день погода играла, сначала было тепло, а под конец, пока ждали автобус – поднялся ветер. В тот момент мы усвоили главный урок: даже в поездку на юг, следует брать тёплые вещи!

В целом поселок Витязево – это очень красивое и тихое место с широким золотым пляжем (это видно на фото). К сожалению, невозможно предугадать, с каким настроением в этот раз вас встретит море. Именно поэтому Витязево располагает в себе множество вариантов, как провести время. Тогда при любом исходе – отпуск пролетит быстро и оставит в память о себе только положительные эмоции.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: