Как добраться в Витязево?

Расстояние до курортного поселка Витязево от Москвы составляет приблизительно 1198 километров, но это если двигаться по прямой, либо же 1479 километров по автотрассам. Вообще до этого курорта можно добираться различными способами - это зависит от вашего желания, от финансовых возможностей и ещё от количества свободного времени. Так что, прежде чем отправляться на отдых, надо внимательно как следует изучить маршрут вашей предполагаемой поездки, а также все возможные способы передвижения и учесть многие факторы.

Самым конечно же простым, но при этом довольно долгим путем будет путешествие на автомобиле. Но учтите, что водителю следует преодолеть расстояние практически в полторы тысячи километров. Основная часть пути пройдет по федеральной трассе М-4, а весь путь можно преодолеть примерно за восемнадцать часов. Но это очень условно, поскольку всё зависит от опыта водителя, так что время может измениться. По пути вероятны остановки в больших городах - в Воронеже, в Ростове-на-Дону и в Анапе.

Только когда будете въезжать в Воронеж, то учтите, что там есть небольшой платный участок дороги. Плата там за проезд не слишком высока, но всё же желательно об этом знать заранее. Поскольку трасса М-4 довольно-таки оживлённая, то там нет никакого недостатка в пунктах питания, отдыха и в заправках. Приготовься к тому, что за время пути вам придётся заправить бак как минимум три-четыре раза и всё будет зависеть от мощности двигателя вашего автомобиля. Такой вариант очень выгоден, если вы путешествуете большой компанией, либо же у вас приличная семья и взрослые дети. Вам не придется много тратить в дороге, и у вас будет полностью открыта свобода передвижения.

Также очень хороший вариант добраться на поезде. Наши туристы особенно опытные со стажем до сих пор считают железную дорогу самым удобным и самым безопасным видом транспорта. Из Москвы отправляется каждый день несколько прямых и также проходящих поездов в Анапу, но этот вариант тоже очень долгий, поскольку поезда отправляются с Курского и с Казанского вокзалов, а в Анапу они прибывают как минимум через сутки, а то и более. Единственное неудобство этого варианта в том, что приходится билеты покупать намного раньше предполагаемой поездки, потому что в разгар сезона вообще очень сложно взять билет на нужную дату. Да и трястись больше суток в поезде не слишком комфортно. А если вы планируете ехать с семьёй, то разумеется расходы на билеты будут очень даже приличными.

Самый быстрый и самый удобный вариант передвижения это был и остается самолет. Из Москвы до Анапы вы сможете долететь примерно за два-два с половиной часа. Рейсы осуществляются из двух московских аэропортов - из Домодедово и из Внуково. Все туристы прилетают затем в аэропорт города Анапа, ну а уже оттуда на рейсовом автобусе либо же на такси вы сможете добраться до Витязево. Конечно же, самолёт является вне всякого сомнения самым удобным и самым комфортным вариантом, но, к сожалению, не самым дешёвым.

Существует еще один вариант - это рейсовый автобус Москва-Анапа. По сути каждый день из Москвы в Анапу отправляется сразу три рейса, но обслуживают их разные перевозчики. Самый первый рейс выходят из Москвы в 5 часов утра с автостанции Новоясеневская. Но в пути вам придётся провести примерно 26 часов. В Анапу автобус прибудет примерно в 7 часов утра на следующий день. Это, пожалуй, самый дешёвый вариант передвижения, но нельзя сказать, что он комфортный. Так что выбор остается исключительно за вами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: