Частный гид: КТТК "Золотые Ворота"
E-mail: info@zv33.ru

Интерактив с веревочным городком в КТТК Золотые Ворота

Ремесленный край

Интерактивная экскурсионная программа для детей до 18 лет

Увлекательное и незабываемое путешествие по выставке «Живы промыслы – жива душа России! Традиционная культура и народные художественные промыслы Владимирского края», во время которого дети смогут в игровой форме познакомиться с промыслами и ремеслами, бытовавшими на Владимирской земле с обычаями и традициями крестьянского быта.

Интерактивная образовательная игра - экскурсия "Ремесленный край" составлена с учётом региональных особенностей Владимирской области на основе программы основного общего образования по предмету “Технология” для обучающихся 5 - 8 классов (А. Т. Тищенко, Н. В. Синица, 2012 г.), соответствующей федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (2010 г.).

Данный маршрут включает в себя основные теоретические сведения и практические работы по разделам:

-"Технологии обработки конструкционных материалов";

-"Технологии домашнего хозяйства";

-"Художественные ремёсла".

Во время интерактивной экскурсии школьники познакомятся с техникой Владимирской вышивки и Владимирских узоров – прославивших наш край далеко за его пределами, девушки узнают, как получали пряжу и ткали одежду, а так же смогут сами поработать на настоящем ткацком станке, которому уже больше 100 лет! Мужской части группы, несомненно, будет интересно попробовать себя на месте гончара – ведь их ожидает гончарный круг и секрет производства глиняных изделий! Лозоплетение, плотничество, изготовление игрушек и лаковая миниатюра… все это и многое другое ожидает юных гостей КТТК «Золотые Ворота».

Группа делится на команды и участвует в интерактивной экскурсии, изучая промыслы и ремесла, разгадывая ребусы и отвечая на вопросы экскурсовода, ребята зарабатывают значки-фишки с изображениями промыслов и мастеров.

Просмотр короткометражного фильма и небольшая викторина, подтолкнет юных исследователей к действиям. Идущие следом мастер-классы поспособствуют творческому выплеску!:

Мастер-класс по изготовлению тряпичной игрушки понравится и мальчикам и девочкам, и детям и их родителям! Кто не любит мягкие игрушки, особенно сделанные своими руками?

Ну а другую группу ожидает мастер-класс по изготовлению игрушек из дерева – ребята обрабатывают ранее подготовленные заготовки из липы: обтачивают с помощью наждачной бумаги, склеивают клеем ПВА, раскрашивают акриловыми красками, украшают изделия бисером, цветными нитями, льном. На занятии мастер знакомит гостей с инструментами резчика по дереву и проводит викторину о деревьях и продукции из древесины. Дети НЕ ВЫРЕЗАЮТ заготовки, поэтому все мастер-классы безопасны.

Выплеснуть накопившуюся энергию школьники смогут в единственном в городе крытом веревочном городке! Под присмотром инструкторов они пройдут воздушный маршрут, без сомнения получив при этом массу позитивных эмоций!

После веревочного городка ребят будет ожидать горячий самовар, иван-чай и сладости!

В конце программы подводятся итоги, школьники делятся впечатлениями, заполняют значками-фишками коллективную работу, которая останется в классе/школе и фотографируются на память. Ну а музыкальный сюрприз в исполнении солистки Владимирской оперетты запомнится всем надолго!

В программу включено:

1. Интерактивная экскурсия-игра, знакомящая с художественными промыслами и мастерами Владимирского края.

2. Образовательный короткометражный фильм.

3. Мастер-классы по изготовлению тряпичной игрушки и резьбе из дерева. (возможен выбор из списка)

4. Чаепитие с блинами.

5. 1 проход по веревочному городку.

Стоимость: 590 рублей. Цены на 01.04.2016

Музей, оставляет за собой право замены мастер-класса на равнозначный, не уменьшая общего объёма программы.