Владивосток – русский город с азиатским оттенком

|
31.05.2014

Владивосток – это торговые ворота в Азию и корабельная столица России. Именно через этот город в Россию и СНГ идет колоссальный поток товаров. Он находится на самом краю земли в 700 км от Японии, и в ста километрах от Китая.

Как по мне, Владивосток выглядит очень странно, он разбросан между глубокими заливам, и ползет вверх по нескольким сопкам. Так на Дальнем Востоке называют невысокие покатые горы. С трех сторон город окружают воды Японского моря.

Из аэропорта до города можно добраться тремя способами: на такси (около 1500 рублей), на электричке (где-то двести рублей) или автобусом № 107 (85 рублей).

Бюджетного жилья в городе немного, мы выявили всего два хостела, койко-место в четырехместном номере будет стоить около 800 рублей.

Владивосток – дорогой город, здесь все дорого, начиная от продуктов питания и заканчивая ценами на недвижимость (начиная от 3 тыс. долларов за метр кв). Единственное, что там можно купить недорого, так это поддержанную японскую легковушку (говорят можно найти неплохой вариант в районе тысячи долларов), поэтому наверно у каждого жителя города имеется по две машины, одна для лета, другая для зимы. А все потому, что Япония сливает во Владивосток свои поддержанные автомобили, и все они с правым рулем. Вследствие чего город перегружен машинами и постоянно стоит в пробках.

Пешеходную экскурсию по городу мы начали с Орлиной сопки, на ней есть смотровая площадка, которая так и называется – Орлиное гнездо. Площадка бесплатная и с нее отлично виден весь город.

Далее, с сопки можно спуститься на фуникулере, две минуты и вы внизу, недалеко от набережной Цесаревича. Эта набережная – любимое место горожан, одна из самых старых в городе, но выглядит современно: тут и боевые корабли и громадина Золотого моста.

Все туристы обязательно приезжают посмотреть на один из старейших маяков на Дальнем Востоке – Эгершельд. Он расположен на небольшом участке суши в море, чтобы до него дойти, нужно пройти по длинной узкой косе. Это отличная возможность посмотреть на город со стороны моря.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
13.06.2014 20:31
+0

Еще Вы забыли рассказать об уникальном музее автомотостарины, который расположен в одном из спальных районов Владивостока. Ехать сюда нужно из центра города на автобусе №31. Стоимость проезда - 17 рублей. Вход в музей платный. Входной билет - всего 50 рублей. Здесь среди экспонатов есть знаменитая "черная жемчужина" - правительственный автомобиль высшей категории - ЗИС 110Б. На этом автомобиле ездили только первые лица государства. В частности, Никита Хрущев именно на этом экземпляре ездил, когда прилетал во Владивосток.

ответить
Комментарий к сообщению: