Владивосток – отдых на берегу Японского моря

|
07.05.2016

Владивосток, находящийся на берегу Японского моря, имеет собственный пляж. Пляж небольшой, не обустроенный, и горожане на нем в основном загорают, а не купаются, потому что считают, что вода там не очень чистая. Я купался, на мой взгляд, нормальная вода, главное, что не очень холодная.

Купаться же жители города ездят в бухту Шамора, расположенную в 25 километрах от Владивостока, где хороший песчаный пляж и чистая вода. Также очень существенным достоинством этой бухты является то, что в ней отсутствуют медузы-крестовики, от ожога которых у человека несколько дней держится высокая температура.

Официально бухта называется Лазурная, но в народе ее продолжают называть старым китайским названием Шамора. Пляж на Шаморе обустроен, есть шезлонги, лежаки, бары и кафе.

Стоимость проживания в Шаморе очень разниться – можно найти очень приличное жилье, можно не очень комфортабельный гостевой домик, а можно просто поставить свою палатку, оплатив некоторую сумму за пользование водопроводом и туалетом.

Я снимал гостевой домик стоимостью полторы тысячи рублей за человека, это за сутки проживания, но можно было найти жилье за 700 рублей при условии, что душ и туалет на этаже.

Уровень сервиса в Шаморе достаточно высокий, здесь имеется множество развлечений и аттракционов, можно покататься на водных лыжах, полетать на парашюте и даже на самолете, конечно в качестве пассажира. Можно арендовать весельные или моторные лодки или водные мотоциклы.

Еще одним преимуществом Шаморы является то, что здесь можно ловить рыбу. Ее не то что много, но на ужин наловить можно, а жареная, только что пойманная камбала очень вкусная.

В Шаморе устраиваются различные развлечения, но если их не будет хватать, можно съездить во Владивосток, который является крупным городом. Во Владивостоке можно посетить Владивостокскую крепость – музей под открытым небом, являющуюся памятником федерального значения. Еще интересно было бы прокатиться на фуникулере, но он не работает.

В общем, отдых во Владивостоке весьма неплох, и единственным существенным недостатком я бы назвал то, что вода в Японском море все-таки холодновата.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: