Самые интересные места во Владивостоке.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Прекрасный город, но вот жить я в нем бы не хотела. Почему? Из-за погодных особенностей. Лета как такового во Владивостоке нет. Вернее оно есть, но очень короткое. Самая лучшая погода, здесь бывает в августе и сентябре. Зима же, сопровождается сильными ветрами, малым количеством снега и низкими температурами. Но не о погоде я хотела вам рассказать, а о городских достопримечательностях. Владивосток - очень интересный город. Приехав сюда, вы точно не пожалеете, поскольку интересных мест здесь столько, что даже неделю вы вряд ли сможете их все посмотреть. Ввиду этого, я хочу сделать акцент на самых запоминающихся интересностях.

Морской вокзал. Он является визитной карточкой Владивостока. Всего за всю историю существования Владивостока, здесь было два морских вокзала. В начале одна тысяча восемьсот шестидесятых годов, на этом самом месте, была расположена станция шхуны "Алеут". Моряками данной шхуны, была проложена просека, которая впоследствии стала улицей Алеутской. В конце девятнадцатого столетия, на месте станции, построили одну из первых каменных пристаней. На этой пристани принимали, отправляли и производили таможенное оформление коммерческих грузов. А еще, данная пристань стала одной из первых стоянок русских судов. Тот порт, который можно сегодня увидеть во Владивостоке, имеет шестнадцать причалов, общая длинна которых составляет две тысячи четыреста метров, причем два из этих причалов, являются грузо-пассажирскими. Благодаря тому, что порт никогда не замерзает и его вполне можно назвать незамерзающим, навигация здесь действует круглый год. Порт может похвастаться тем, что его торговыми партнерами являются более двадцати стран. Расположен морской вокзал в непосредственной близости с железнодорожным вокзалом, поскольку отделяет их друг от друга расстояние в пятьдесят метров. Место между этими вокзалами, так же достаточно интересное, поскольку здесь заканчивается самая продолжительная железнодорожная трасса, соединяющая Запад с Востоком. Если быть максимально точной, то длинна данной железнодорожной трассы, составляет девять тысяч двести восемьдесят восемь километров.

Памятник Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке. Монумент установлен в самом центре города на улице Светланской. Открытие памятника, причем весьма торжественное, состоялось двадцать девятого апреля одна тысяча девятьсот шестьдесят первого года. Автором памятника, есть Тенета А.И. Монументальную конструкцию, визуально можно разделить на три части. Первая, она же основная - боец, держащий в своей правой руке развивающиеся на ветру знамя, а в его левой руке, находится боевая сигнальная труба. Две другие части, можно назвать второстепенными, так как они имеют вид многофигурных комплексов. Монумент установлен таким образом, что своей лицевой частью он смотрит в сторону моря, такой поворот можно назвать символом победы над японскими интервентами. Основная часть памятника, то есть скульптура вышеописанного бойца, установлена на высоком постаменте. С левой стороны от скульптуры бойца, находится фигурный комплекс, который изображает пулеметчика, руководителя партизанского движения, рабочего и солдата, который только вернулся с фронта. Посвящена вся скульптурная композиция, событиям одна тысяча девятьсот двадцать второго года, а именно, освобождению партизанами от японских интервентов. С правой стороны от скульптуры бойца, находится скульптурный комплекс, изображающий солдата, рбочего-большевика и балтийского матроса. У ног солдат и рабочих распластался двуглавый орел, который является символом сверженного самодержавия. Позади каждой скульптурной композиции, установлена женская фигура. Площадка, на которой установлен памятник, изготовлена из мрамора, постамент выполнен из красного гранита, а сама скульптурная композиция, отлита из бронзы.

Улица Адмирала Фокина. Первое название свое, улица получила в честь подписания Пекинского договора в одна тысяча восемьсот шестидесятом году. Позже ее переименовали в Торговую, однако намного правильнее было бы ее назвать Китайской, поскольку на ней реализовывали в основном продукцию китайского производства. В одна тысяча девятьсот шестьдесят четвертом году, улица была переименована в честь адмирала Виталия Алексеевича Фокина, который на протяжении длительного времени командовал Тихоокеанским флотом. В одна тысяча девятьсот девяносто первом году, многим улицам Владивостока, вернули их исторические названия, но эту решили не трогать. Прогуливаться по этой улице, любят как туристы, так и местные жители. Среди местного населения, данная улица, больше известна, как "Владивостокский Арбат". По ней действительно приятно гулять, так как вымощена она брусчаткой, и имеет множество старинных ухоженных зданий. А еще здесь есть множество магазинчиков и уютных кофеен, где можно насладится чашечкой великолепного ароматного кофе. Арбатом, данную улицу прозвали вовсе не зря, так как очень уж она схожа с московским. На улице есть фонтаны, клумбы, скамейки и даже фонари в готическом стиле "под старину". Однако главной изюминкой этой улицы, есть то, что с любой ее точки, можно увидеть море. Ведет она, прямиком на набережную города, на которой находятся единственный дальневосточный дельфинарий, морской музей и океанариум.

Владивостокский ГУМ. Мимо этого великолепного строения, просто невозможно пройти. Признаюсь честно, я не сразу даже и сообразила, что это магазин. Это роскошное здание, является ценнейшим памятником архитектуры города. В одна тысяча восемьсот шестьдесят четвертом году из Гамбурга во Владивосток, приехали два предприимчивых немца - Густав Альберс и Густав Кунст. Они сразу сообразили, что данный город, является очень перспективным и уже спустя всего один год, предприниматели открыли первый во Владивостоке магазин, в котором можно было купить сахар, спички, ткани, чай, свечи, водку и даже оружие. Дела у предпринимателей, шли очень хорошо, а после того Владивостоку официально присвоили статус военного порта, они и вовсе начали процветать. Немцы решили расшириться и построить надежное каменное здание для своей деятельности. Их задумку, помог реализовать архитектор Георг Юнгхендель, представивший горожанам в одна тысяча восемьсот восемьдесят четвертом году, это великолепное строение.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
|
11.12.2014 16:49
+0

Сегодня, пожалуй, одним из самых популярных мест отдыха во Владивостоке считаются Набережная Цесаревича и территория кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский в черте города. Прогуляться по набережной нужно обязательно. Владивосток - город морской. К сожалению, в черте города купаться запрещено, но подышать свежим морским воздухом можно круглогодично. Пешком дойти до городских набережных вам удастся прямо от центральной площади города. Всё - в пешей доступности, в историческом центре. Поднимитесь на смотровую площадку у кинотеатра "Океан" (ныне закрытого на реконструкцию) и осмотрите акваторию бухты. Можно проехать и на городском автобусе в район полуострова Эгершельд и насладиться панорамными видами всего города, расположенного на сопках. Ну а на набережной территории кампуса ДВФУ вы увидите не только грандиозные объекты, которые построили здесь к проведению саммита АТЭС 2012 года, в которых сегодня располагаются университетские аудитории, но и можете прогуляться вдоль обустроенной береговой полосы.

ответить
Комментарий к сообщению: