Как добраться до Владивостока из Москвы

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Чтобы попасть из Москвы во Владивосток, надо преодолеть как минимум девять тысяч километров, и это конечно же говорит о долгой и утомительной дороге. Ну только представьте себе – протрястись неделю в плацкартном вагоне! Поистине, удовольствие не из приятных. Но, естественно есть и другие варианты как преодолеть это расстояние между этими двумя городами.

Естественно, что самым быстрым способом передвижения является самолет, причем из Москвы во Владивосток существуют как прямые, так и транзитные рейсы. Прямой рейс занимает примерно восемь-девять часов и стоит приблизительно пятнадцать тысяч рублей. Но только цена билета на рейс сильно зависит от сезона и от того насколько заранее вы приобретаете билет. Чем раньше, тем соответственно дешевле, ну а если затяните с этим делом, то и цена подскочит до небес.

С транзитным рейсом предсказать гораздо сложнее – время может растянуться до шестнадцати часов, а то и вовсе придется лететь с ночевкой где-нибудь в промежуточном аэропорту. Но зато и цены тут более демократичные – билет вполне может обойтись вам в двенадцать тысяч рублей. Но тут опять же все зависит от сезона, может быть так, что билет будет стоить вдвое дешевле чем на прямой рейс. Так что если вы планируете свой полет на летнее время, то билет лучше всего покупать где-то в межсезонье.

Самый надежный и самый разумеется дешевый вариант – это поездка на поезде. Но тут надо приготовиться к недельному путешествию. Стоимость билета зависит от категории поезда. Цена на плацкарт начинается от семи тысяч рублей, а купе от девятнадцати тысяч. Хотя поезда и ходят во Владивосток каждый день, но опять же – билет лучше покупать заранее, потому дешевый плацкарт разбирают очень быстро.

Весьма оригинальный способ – проехать из Москвы во Владивосток на автомобиле. А что? Весьма неординарный вариант – проведете в пути от четырех до шести дней, зато полстраны проедете, сотни городов и поселков и пересечете с десяток часовых поясов. Зато вы потратите деньги только на бензин – это будет примерно двадцать пять тысяч рублей, если вас едет несколько человек, то это будет даже выгодно.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: