Где лучше всего остановиться в Волгограде?

Еще совсем недавно (лет 7-10 назад) в Волгограде практически не было нормальных отелей. Те же гостиницы, которые были - это своего рода "привет из СССР" , как впрочем, и во многих городах нашей страны. Жуткие номера, отсутствие горячей воды, не говоря уже о наличии интернета. В последнее время ситуация меняется в лучшую сторону, и всё благодаря частному бизнесу. Сетевых отелей в Волгограде нет - исключение "Hampton by Hilton", о нём расскажу ниже. Большинство же гостиниц - это местечковый семейный бизнес, владеют которым выходцы с Юга. Отсюда и весь антураж: полный кич, фешенебельный фасад, своеобразное понятие об интерьере и сервисе. Название соответствующие кричащие, манящие, многообещающие.

Удивительно, но самые приятные места где можно не только переспать, но и провести время в хорошей компании - это хостелы Волгограда. Помимо доступной цены, путешественник в обязательном порядке получит чистую удобную кровать, интернет, общую кухню, оснащённую всей необходимой утварью, стиральную машину. Особенно удобно - это расположение - большинство хостелов находится в центре или в 5-10 минутах ходьбы от него.

Scotch Hostel. Очень уютный и интересный хостел. Комнаты оформлены в стиле разных стран (Великобритания, Германия, Италия и Швеция), например: двух-ярусные кровати в комнате Великобритания сделаны в виде знаменитых английских автобусов. Каждое спальное место отделено плотной шторой, что создаёт личное пространство. Цена 500 - 700 рублей за койко-место.

Хостел Акварель. Чистые, яркие комнаты, отличное месторасположение. Жильца предлагаются на выбор несколько типов размещения: 2-х местная комната, 3-х местная или 4-х местная. Каждая комната окрашена в яркий сочный цвет. Цена 700 - 800 рублей за кровать.

В Волгограде совершенно нельзя ориентироваться на цену проживания. Высокая цена не равно качеству сервиса, и наоборот: не всегда то что дёшево - это плохо. Поэтому обязательно читайте отзывы и не обращайте внимание на звёздность отеля (а в Волгограде есть само-провозглашённые пятизвездочные отели).

Единственный, как я уже написала, сетевой отель в Волгограде - "Hampton by Hilton", который располагается недалеко от центра, но в то же время в тихом месте. Построен осенью 2013 года. 157 номеров. Основное преимущество, конечно, это то что отель новый, отсюда чистота, вежливость персонала. Во всех номерах есть бесплатный wi-fi, сейф, наборы для чая/кофе. Отель предоставляет бесплатную парковку. Цена за номер 3500 - 4000 рублей с завтраком.

Если хотите окунуться в советское прошлое, Вам подойдёт гостиница "Старый Сталинград". Интерьер гостиницы оформлен советской символикой. Номера просторные, без изысков - как и было принято в те времена.

В самом центре на главной площади Павших Борцов располагаются два самых старых отеля Волгограда.

Гостиница "Волгоград" одна из старейших гостиниц города. Она построена на месте старой гостиницы "Столичные номера", которую в 1890 году открыл местный купец. Во время войны здание было разрушено, а в послевоенные годы восстановлено. Здание достаточно помпезное. Номерной фонд старый, обшарпанный. И если не брать такие размещения как сьют и люкс, то Вы будете неприятно удивлены аскетичной обстановкой и качеством номера. Цена от 2600 - 16500

Гостиница "Интурист" располагается напротив гостиницы "Волгоград". Название абсолютно не отражает содержание. Здесь та же помпезность, с неудовлетворительным сочетанием цена/качество. Самый дешёвый номер стоит 3000 рублей. Каким образом удаётся выживать при таком качестве оказываемых услуг - просто загадка.

В последнее время появилась ещё одна возможность размещения в Волгограде - это снять квартиру. Объявления о сдаче можно найти и в газетах, и на просторах интернета. Квартиру можно снять как на несколько месяцев так и на одни сутки. Выбор очень богатый, рассчитанный на разный достаток. Цена стартует от 800 рублей за сутки - это квартира в центре.

Ну и просто не возможно обойти стороной турбазы города. С постройкой моста через Волгу, природные ландшафты,леса, поля, озёра стали ближе к Волгограду. На левом берегу Волги в природном заповеднике Волго-Ахтубинская пойма, построено большое количество турбаз, рыболовных баз и загородных центров отдыха. И это не покосившиеся домики барачного типа, а вполне цивилизованное и современное размещение.

Парк-клуб "Дубровский". Располагается примерно в 15 километрах от центра города. Здесь Вы отдохнёте всей семьёй. Уютные домики как индивидуальные, так и для большой компании, wi-fi на все территории, катание на лошадях, спортивные площадки. Это полноценный отдых без забот.

Цена домика на двоих от 3000 рублей с завтраком. Цена большого дома (на 8 человек) 16 000 рублей.

База отдыха РУБЛЕВКА. Находится прямо напротив Волгограда на берегу. Рядом пляж. Бассейн, баня, Спа-центр, детский городок, прокат квадроциклов и гидроциклов - всё это подарит удовольствие Вам и Вашим детям. Цена от 1700 рублей за человека в домике - без питания.

Количество различных баз в радиусе 20 километров от центра города просто огромно. Большинство имеют сайты в интернете с ценами, фотографиями и отзывами. Выбор очень богатый. Помните, что мы голосуем рублём за качество отелей, гостиниц, хостелов и туристических баз. И если качество не соответствует заявленной цене, обязательно пишите отзывы.

Волгоград стал одним из городов, которые будут принимать Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Администрация города уже выделила несколько площадок под застройки отелей. Все они будут располагаться в живописных местах Волгограда. Скорее всего - это даст мощный толчок к развитию туризма в городе-герое.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: