Где лучше всего остановиться в Воронеже?

Вопреки иным мнениям отельный бизнес широко развит не только на жарких морских и океанских курортах или в горных районах для любителей зимнего экстрима. Собственно, гостиницы как временные пристанища для путешественников возникли чуть ли не с начатками культуры в целом. Может, выглядели они в разных краях и в разные времена несколько иначе, чем мы привыкли, но — тем не менее: гостиницы сопровождают нас всюду и давно. Воронеж, будучи мегаполисом-миллионником и центром одной из областей неохватной России, остается с самого дня своего основания (а это было аж в 16 веке) весьма посещаемым местом. Сюда едут и «торговые люди», и творческая интеллигенция, и интуристы. И если какая-то часть россиян упорно стремится на отдых в чужедальние края, то немало и таких наших соотечественников, которые с не меньшим упорством исследуют родные пенаты. А потому воронежский отельный фонд представлен очень даже широко.

Есть, конечно, и мотели на подъездах к городу, и относительно дешевые «ночлежки», и супер-«люкс» апартаменты. Районов в Воронеже шесть, и в каждом — в зависимости от цели поездки — можно найти что-то соответствующее и своему кошельку, и сугубо личным потребностям. Кроме того, что на цену влияют сами условия проживания (тип здания, комфортность услуг, наличие обслуживания и т. д.) на стоимость повлияют и такие факторы как, скажем, близость к остановке общественного транспорта, ресторанам, аэропорту, авто- или ж/д вокзалу, магазинам, достопримечательностям... В целом можно разделить все здешние места временного проживания по ценовому фактору. Гостиницы эконом-класса обойдутся от 350 до 2000 рублей за сутки. Так, к примеру, хостел «Крыша» предлагает койко-место в комнате на восемь человек за 500 рублей в сутки. В цену включены и бесплатный Wi-Fi, и чай, и кофе, и тапочки, и постельное белье с полотенцем. В двухместный «эконом» вмещается двуспальная кровать (кровати могут быть и раздельными полутороспальными типа «купе»), тумбочка, есть гардероб плюс все вышеперечисленные услуги и все это — за 1400 руб/сутки. При желании можно поселиться в дамском или, наоборот, мужском «экономе», если речь идет о большем количестве мест. Подобные ночлеги обычно выбирает молодежь — студенты, туристы-одиночки и пр. Более степенным и основательным гостям Воронежа больше подойдут, пожалуй, отельчики частного типа, возникшие за последние годы в немалом количестве. Так, гостиница «Уют» совместила в себе и укромность от шума магистралей, обосновавшись буквально в пяти минутах пешего хода от местного ж/д вокзала, и близость к городскому центру — тоже в шаговом доступе. Здание в два этажа с собственной территорией располагает разнообразным номерным фондом — от «эконом-комнат» до двухкомнатного «люкса». Цены: от 2 тыс руб до 5200 руб (в зависимости от количества заселяющихся). Практически все частные воронежские отели стараются соблюсти европейский уровень комфортности, предлагая такие дополнительные услуги как баня (сауна, хамам) с бассейном, бильярд и др.

Поистине королевские услуги можно получить в «BENEFIT PLAZA», который трудно назвать гостиницей, а так и хочется озвучить «гранд-отель». Удачное местоположение (четверть часа пути и от аэропорта, и от вокзала, и от трассы М4 ДОН) дополняется прекрасными возможностями как для комфортного в высшей степени отдыха, так и для деловой активности. Достаточно сказать, к примеру, что здесь — пять конференц-залов, свой бизнес-центр, можно воспользоваться услугами переводчика, заказать в номер капсульную кофе-машину и т. д., и т. п. Гостиница предусматривает посещения с самыми разными целями: есть спецпредложения свадебные, «деньрожденные», «Первый визит», «Деловой визит», тариф «Романтический». Для семейных гостей — свое предложение: глава фамилии платит только за себя (номер бизнес-класса — 5200 руб/сутки), а супруга и трое детишек (это максимальное размещение) отдыхают безвозмездно. При этом завтрак в виде «шведского стола» уже включен в стоимость. В городе вообще немало отелей и гостиниц, нацеленных на семейных посетителей. Правда, услуга «детская кроватка» или «няня для малыша» встречается не так часто, как, скажем, на морских курортах, однако условия для временного проживания с ребенком есть. Например, «Отель 36» может похвастать собственной детской игровой площадкой, а в его номерах типа «апартаменты» и «студио» есть либо отдельные взрослые кровати, где можно уложить ребенка, либо раскладные одноместные диванчики.

С питанием в воронежских гостиницах несколько попроще или, точнее сказать, попривычнее, чем в заморских отелях, где могут подать непонятные даже на вид блюда национальной кухни. Обычно местные рестораны и кафе включают в свои меню и европейскую, и уже привычную нам русскую кухню: щи-борщи, каши, тушеные овощи, блинчики... И все чаще предлагается «шведский стол», поскольку он оказался востребован и россиянами. Впрочем, многие воронежские отели оставляют за постояльцами простор кухонной деятельности, поскольку она — кухня — имеется в апартаментах вместе с холодильником и баром.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
15.03.2018 05:22
+0

В воронеже полно хостелов

https://youtu.be/kan4X0QorRQ

Хостел Воронеж

Хостел Московский

Хостел Ксюша

Хостел Караван

Хостел Жара

Хостел Рус Воронеж

Хостел Воронеж Дом

Хостел Атлас

Визит

На высоте

Хостел Люкс (на городском)

Хостел Подсолнух

Geek Hostel

Дом Сурка

ответить
Комментарий к сообщению: