Отдых в Выборге: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Выборг — старинный русский город, но при этом с западно-европейским лицом. Он располагается на побережье балтийского моря и изначально был построен шведами, а затем перешел в состав Финляндии и только в 1940 году вошел в состав СССР. Наверное поэтому Выборг сильно отличается от других городов Северо-Западной части России своими колоритными домами, старинной крепостью и булыжными мостовыми. Сюда обязательно стоит приехать, чтобы окунуться в средневековую атмосферу, увидеть проводимые здесь рыцарские фестивали и еще другие театрализованные исторические программы.

Чаще всего туристы попадают в Выборг через ближайший к нему Санкт-Петербург. Своего аэропорта в городе не имеется и ближайший разумеется находится опять же в Санкт-Петербурге. По прибытию в аэропорт Пулково, надо сначала сесть на 39 автобус, чтобы на нем доехать до ближайшей станции метро. После этого надо попасть на станцию «Площадь Ленина», на которой собственно находится знаменитый Финляндский вокзал. Именно с него отправляются электрички, следующие на Выборг.

Кстати,попасть в Выборг вполне можно и через Финляндию. Надо сначала прилететь в аэропорт Лаппеенранта. Это в принципе не очень-то большой аэропорт, так что там приземляется не слишком много рейсов. От него до Выборга легко можно добраться как на поезде, так и на автобусе, ну а в летнее время на теплоходе. Время в пути в последнем случае будет составлять пять с половиной часов.

Из Санкт-Петербурга до Выборга легко добраться до Выборга с Финляндского вокзала как на электричке, так и на экспрессе. Если на электричке поездка по времени занимает два с половиной часа, то экспресс домчит вас всего лишь за полтора часа, поскольку движется без остановок.

Из столицы нашей Родины Москвы до Выборга можно доехать на прямом поезде «Лев Толстой», который движется по маршруту до Хельсинки. Время в пути составляет восемь часов и сорок пять минут. Но при этом стоит учитывать, что «Лев Толстой» все-таки является дорогим поездом и поэтому проще сначала и дешевле добраться до Санкт-Петербурга, а там пересесть на электричку или скоростной поезд.

Автобусы из Санкт-Петербурга в Выборг отправляются с двух мест — Северного вокзала в Мурино (станция метро «Девяткино») или же с автостанции возле метро «Парнас». Время в пути примерно два часа. Также до Выборга спокойно можно доехать на автомобиле по трассе «Скандинавия»/Е18. Она достаточно широкая, но единственная проблема - в выходные на ней может быть большое количество машин.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: