Отчет об отдыхе в Ейске. Июнь 2016

|
17.01.2018
Впечатление от отдыха в июне

Неплохо, много достопримечательностей, пляжи подкачали

Отдых с детьми

Ейск славится большим количеством развлечений для детей

Что взять с собой на отдых?

Если поедете отдыхать в Ейск, запаситесь средствами от комаров. Их там великое множество.Простые таблетки от комаров оказались дефицитом в местных магазинах.

Где лучше остановиться?

Нас пригласили в гости знакомые, поэтому на жилье мы сэкономили. В целом в Ейске сдается немало жилья. Есть несколько санаториев, можно поселиться в гостинице. Большинство туристов предпочитают частный сектор (квартиры или комнаты в мини-гостиницах).

Чем занять себя на курорте?

В Ейск мы ездили впервые и перед отдыхом я прочитала много отзывов о курорте. Времени на отдых у нас было отведено немного (всего 5 дней), поэтому для себя я накидала приблизительный план. Изюминка города в обилии детских развлечений. С детьми будит интересно сходить в океанариум, дельфинарий, аквапарк и крокодиловый каньон. Основная гордость города, это парк имени Поддубного. территория парка аттракционов просто огромная. Там же можно посетить зоопарк, прикупить сувениров в подарок в одной из многочисленных торговых лавочек. Недалеко от парка работает монастырь, территория которого тоже заслуживает внимания туристов.

Экскурсионные программы

В первый же день отдыха мы взяли обзорную экскурсию по Ейску. Достаточно познавательная и интересная программа. Советую так же посетить Ханское озеро, осетровую ферму, кубанские вечерки и птичий остров. Детям очень понравилась морская экскурсия на катере в Таганрогский залив. В последний день отдыха мы побывали в Казачьем хуторе. Место тоже заслуживает внимания. На территории есть мини-ферма с козами, коровами и т.д. За 100 рублей можно покататься верхом на лошади. Есть так же детская площадка.

Пляжи

Пляжи неплохие. Везде песок. Единственное, уж не знаю минус это или плюс, кому как, это мелководье. Можно уйти далеко от берега, а воды будит все еще только по пояс. С другой стороны, такой пляж идеален для маленьких детей. На городском пляже мы почти не купались, было много народу. Ездили в основном на молодежный пляж на косе. там и красиво, и вода почище, и людей не так много (туристы почти туда не ходят).

Питание
Где можно поесть?

Мы жили у знакомых, поэтому в кафе почти не ходили. Готовили что-нибудь по быстрому дома. Если вы все же захотите где-нибудь покушать, лучше это делать на местном "Арбате". Закусочных и кафе на площади много, цены везде правда разные.

О качестве еды и обслуживания

Мы заходили в кафе «Paradise». Понравился и интерьер и обслуживание. Еда простая, но очень вкусная.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед обошелся примерно в 250 рублей. В него входит супчик, второе на выбор, салат и напиток ( чай, кофе, компот). Перед отъездом ходили с друзьями " Казачий курень". Ресторан на высшем уровне, сделан по типу казачьего хутора. На территории можно просто прогуляться и пофотографироваться, очень красиво. Цены на еду высокие, но оно того стоит.

Плюсы отдыха в Ейске

В целом Ейск произвел на меня приятное впечатление. Милый город, есть что посмотреть, где погулять. Сюда однозначно стоит приехать с маленькими детишками. Цены на развлечения пониже, чем на других курортах Краснодарского края.

Минусы отдыха в Ейске

Не очень понравился менталитет местного населения. Качество обслуживания иногда оставляет желать лучшего.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: