Отчет об отдыхе в Ейске. Июль 2019

|
13.09.2019
Впечатление от отдыха в июле

Удачное время для отдыха - море прогретое, температура воздуха стабильная, осадков мало, ночи теплые.

Отдых с детьми

Море Азовское, мелкое и теплое - идеально для детей. Отдыхающие - семейные, спокойные, адекватные. Пляжи песочные, с ракушками, камушками. Отличные парки в городе, где можно найти огромное число аттракционов, развлечений. Все кафе, столовые рассчитаны на семейный отдых с детьми, вкусное детское меню, невысокие цены.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять купальные принадлежности, из моря выходить не хочется - теплое, довольно чистое! Обязательно солнцезащитные средства, июль - наиболее солнечный и жаркий месяц для Ейска. Плюс для пляжа Каменка стоит взять специальную обувь для более комфортного и удобного захода в море.

Где лучше остановиться?

Частный сектор, предложений жилья очень много, выбирайте ближе к пляжу. Есть гостевые дома и гостиницы в первой линии от пляжа - отличный вариант для самых маленьких детишек, минимум передвижений.

Чем занять себя на курорте?

Парк Поддубного - очень хороший парк. Парк им. Горького. Дельфинарий. Океанариум. Крокодиловая ферма. Рядом с набережной имеется достаточно большой Веревочный парк - для детишек разных возрастов.

Экскурсионные программы

Обязательно стоит посетить Должанскую косу, а именно Казачий берег. Чистота пляжа вас приятно удивит, комфортная зона отдыха с бунгало, аттаркционами. Море чистейшее, пляж мелкий и крупный ракушечник. Не забудьте удобную обувь для захода в море, есть люди, которые не могут ходить по колкому ракушечнику. По дороге на Казачий берег есть бахча с отличными арбузами и дынями. А также пасека, где мед пчелы производят у вас на глазах, и при вас его могут разлить в банку.

Пляжи

Пляжи разного характера. Есть каменистый, крупные камни, песок. Есть песок с ракушечником. Есть и с мелким песочком, для детей идеальный вариант. Довольно чисто на пляжах, есть аттракционы, кабинки для переодевания, туалеты. А так же имеется аквапарк, ларьки с сувенирами, купальными принадлежностями. На набережной есть огромный парк аттракционов с колесом обозрения. Единственный минус - очень людно в июле.

Шоппинг
Что можно купить?

Имеет место туристический шоппинг, покупки сувениров довольно бюджетно обходятся. Цена от 25 рублей! Наиболее интересный вариант - местная косметика, косметические принадлежности, разные крема, бальзамы, лечебные грязи, глина. Цены демократичные, товары хорошего качества.

О ценах на товары

Бальзам для суставов на основе меда нас просто очаровал. Баночка в 100 мл стоит 350 рублей. Надолго хватает этого объема, помогает от боли в суставах. Бальзам местного производства, максимум натуральности.

Питание
Где можно поесть?

Столовая двухэтажная около набережной - отличное место! Вкусная и разнообразная еда. Меню для детей. Цены от 60 рублей. Чисто очень и персонал гостеприимный и вежливый. Блинная - тоже около входа на море. Вкусно, недорого. Много кафе, много шашлычных, можно найти все, что душе угодно и что соответствует бюджету отдыха. В парке им. Поддубного имеется кафе с самым вкусным шашлыком города.

О качестве еды и обслуживания

Цены приемлемые во всех кафе и столовых. Для семейного отдыха отличный вариант, чтобы не готовить самостоятельно. Накормить детей нет проблем, меню везде и всюду разработаны именно для семейных. Персонал приветливый, очень тщательно убирают, всегда готовы прийти на помощь в любой ситуации.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на 4 человек (двое взрослых, двое деток) обходится порядка 600-800 рублей. Очень недорого! Можно позволить себе питание полностью в столовой, завтрак, обед и ужин - удивляет разнообразие блюд, качество приготовления, всегда свежие блюда!

Развлечения

Парк Поддубного - вариант бюджетный и интересный для детей и взрослых. Аттракционы для всех возрастов, цены от 50 рублей. Парк им. Горького, прекрасный вариант для вечерних прогулок, в центре парка кафе. Имеется пешеходная зона в центре города. Красивые фонтаны, мощеные улочки. К тому же обилие кафе, магазинов в центре города удивляет. Да и Центральный рынок посетить стоит. Там можно найти фрукты и овощи по самым низким ценам, а также купить вкусные сувениры родным и близким: приправы, мед и т.д.

Плюсы отдыха в Ейске

Бюджетный отдых, но в то же время есть что посмотреть, есть куда сходить и есть, чем развлечь детей. Жилье можно снять в частном секторе от 1500 р на семью из 4 человек. Азовское море считаю самым полезным для детей. И самым приятным для детей - мелкое и теплое. На пляжах много камушков, ракушек, можно придумывать полезные занятия для детей для развития мелкой и крупной моторики. Строить из песка - любимое занятие детишек, заскучать на пляже точно не получится. Лучший парк для детей, по моему мнению, - именно парк Поддубного. Такого количества отличных аттракционов и каруселей для детей всех возрастов я еще не видела нигде! Цены очень низкие, на 1000 рублей можно детишек покатать на всех аттракционах!

Минусы отдыха в Ейске

Очень людно, и это единственный минус. Остальное считаю очень удачным для семейного отдыха.

Стоит ли отдыхать в Ейске?

Стоит, однозначно! Если есть дети и если хочется отдохнуть спокойно и рационально - Ейск - идеальный вариант. Два года подряд выбираем этот курорт для своей семьи. Общий бюджет отпуска в этом городе примерно 60 тысяч на 4 человек, двое из которых дети 3 и 9 лет. При этом удавалось сходить и в парки, удавалось вкусно кушать - нив чем себе не отказывать.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: