Бюджетный пляжный отдых в Ейске с маленьким ребенком

|
30.08.2014

В середине августа отдыхали с родителями, сестрой (9 лет) и сыночком (1 год) несколько дней в Ейске. Там у нас живут родственники, так что жилье искать не пришлось. А вообще в Ейске, особенно в летний период, на каждом шагу предлагают снять жилье за вполне умеренную плату. Так же на побережье имеется множество баз отдыха, несколько гостиниц. Есть даже пара "элитных" =).

Сам городок небольшой и зеленый, больше даже напоминает деревню, нежели город. Очень много частного сектора. Из развлечений можно выделить кинотеатры "Родина" и "Премьер" (мы были в "Родине"), парк им. Поддубного, парк аттракционов возле городского пляжа (много аттракционов для детей, есть колесо обозрения), большое количество разнообразных кафешек и ресторанчиков.

Кафе нам в Ейске нравится "Бонус". Очень хорошая пицца там. На территории кафе расположены просторная летняя терраса и игровая площадка для малышей.

Для любителей дискотек я бы порекомендовала клуб "Атмосфера". Пожалуй, это самый популярный и большой ночной клуб в городе, куда периодически приезжают известные российские диджеи (в основном из Москвы, Краснодара и Ростова-на-Дону)

В центре города имеется большой рынок, где можно найти все - от свежих фруктов и овощей до всевозможной одежды и обуви. Окружающие рынок улицы усыпаны множеством магазинчиков, предлагающих разнообразные товары.

Из гипермаркетов мы выбрали "Семейный магнит" - наверное, это самый большой продуктовый гипермаркет в городе.

Купаться ездили на городской пляж, который расположен рядом с парком аттракционов. Машину оставляли на платной автостоянке, расположенной прямо у пляжа. Стоимость стоянки 100 р. за сутки с автомобиля.

Вода в дни нашего отдыха была зеленоватая и прохладная - скорее всего сказались несколько дней дождей, которые лили накануне нашего приезда. Море мелкое, до глубины нужно идти достаточно долго. Малыша купать так и не решились - побоялись простудить. Просто поводили его босиком вдоль берега по водичке.

Людей на пляже, как всегда, очень много. С трудом находили местечко с теньком. Пляж песчаный, можно взять лежаки и зонтики за небольшую плату. Прямо у пляжа располагается база серферов - они предоставляют желающим напрокат все необходимое снаряжение для серфинга. У них же можно взять и водные мотоциклы - оплата поминутная.

На пляже есть несколько раздевалок, туалет. Вдоль берега расположены несколько качелей с крышей и лавочек (правда они всегда заняты). Хотя однажды вечером нам все-таки удалось занять одну качель, и мы вдоволь на ней накатались.

Еду и воду всегда брали с собой, но в принципе этого можно и не делать - неподалеку от пляжа есть несколько кафе и продуктовых магазинов. Цены там, конечно, подороже, чем в обычных городских магазинах, но отличаются не критично.

Тем, кто приехал на пляж без машины, можно воспользоваться маршрутным такси.

Прямо через дорогу от пляжа имеется остановка, откуда можно добраться практически в любой конец города. Естественно, в разгар сезона на этой остановке людей масса.

Отдых на побережье азовского моря в Ейске я бы рекомендовала семьям с маленькими детьми (особенно тем, кто живет неподалеку -в Краснодарском крае), а также тем, кому нужен бюджетный пляжный отдых.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: