Екатеринбург - самый красивый город Урала

В Екатеринбурге я впервые побывала в 2012 году, когда вместе с мужем отмечала Новый Год у наших близких друзей. Несмотря на то, что город находится примерно в 700 километрах от моего родного Тобольска, к сожалению никак не было удобного случая приехать в величественную столицу Урала и посмотреть его самые интересные места. Наши друзья живут достаточно далеко от центра города, в районе Екатеринбургского аэропорта, но на маршрутке ранним утром мы практически без пробок прибыли в центр города к Исетской набережной.

В первую очередь, мы поднялись на смотровую площадку БЦ «Высоцкий», откуда открывается великолепный вид на окрестности города, на набережную, храм на Крови и другие красивые здания. Стоимость входа на смотровую площадку составляет всего 50 рублей, а наверх можно добраться с помощью комфортабельного лифта, который останавливается на 32 этаже, а оттуда еще несколько метров по ступенькам наверх.

Кроме этого, мы прогулялись и по набережной, но друзья сказали, что в Екатеринбург надо обязательно приехать летом, ведь здесь можно даже прокатиться на небольшой яхте по реке и сделать множество ярких и летних фотографий.

Побывали мы и на красивом ледовом городке, возведенном в центре города недалеко от знаменитого Уральского Арбата, на котором расположено множество скульптур и уютных кафе. На Арбате можно увидеть скульптуру из книги Ильфа и Петрова «Золотой теленок», двух красивых мишек, привезенных с Марсового поля из Парижа, и другие экспонаты.

Незабываемой для меня остался поход в ТЦ «Гринвич», в котором можно просто заблудиться, ведь число торговых отделов, кафе и продуктовых магазинов здесь просто огромно.

После прогулки по центру Екатеринбурга мы с друзьями отправились на Ганину Яму, ведь это знаменитое место, где была расстреляна царская семья Романовых и где сейчас возвели несколько церквей в память о каждом убитом члене семьи последнего российского императора. Здесь одинаково хорошо и летом и зимой, но летом можно окунуться в святой источник, а зимой только набрать воды из него.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: