Отчет об отдыхе в Южно-Сахалинске. Июль 2015

|
29.05.2016
Впечатление от отдыха в июле

Уйдя от традиций, отдыхали в России на Охотском море.

Сбылась мечта – побывали на Сахалине. Знакомились с красотами Птичьего мыса. Путь лежал через Охотское село, расположенное на побережье моря.

Июль 2015 года порадовал погодой. Горячее солнце обжигало тело. Пьянящий запах цветов сводил с ума. Прибыв на место, мы будто провалились в удивительный мир целомудренной природы.

Для данных широт это наиболее прекрасная пора года. С лихвой пополнили организмы красотой и здоровьем.

Семейный отдых

Такой тип отдыха максимально подойдет для молодых или среднего возраста людям. Более почтенная возрастная категория может слегка изнемочь от подобного досуга, а с детками путь утомителен и труден. Но это мое личное мнение.

Что взять с собой на отдых?

С собой необходимо брать, что в рюкзак влезет. Лекарства для оказания первой помощи. Косметика тоже подойдет. Лечебные и защитные кремы - обязательны. Средства от комаров не помешают, ведь в лесу живности полно. Удобная обувь в виде кроссовок выручила, когда осваивали гроты.

Где лучше остановиться?

Поселение было частным образом. Условия вполне удовлетворительные.

Чем занять себя на курорте?

Для любителей рыбалки эти места бальзам для души. Вкус ухи на свежем воздухе незабываемый. Лес могуч и царственен. Побродить по его широтам одно удовольствие. А чего стоит катание на квадрацикле. Скорость без ограничений, встречной полосы нет. Купались в море, оно дарило приятную прохладу. Были периоды, когда ничего не думая нежились на солнце.

Пляжи

Пляжи чистые, городской суеты нет лишнего шума также. Побережье, как чудесный сказочный коктейль дикой и нетронутой природы. Были места, где вдоль берега вальяжно разгуливали коровы, а мы большие поклонники парного молока всласть насладились продуктом питания.

Шоппинг
Что можно купить?

С покупками особо не разгонишься. Крупных магазинов нет. А в мелких лавках приобретали сувениры, на память, судя по всему, изделия изготавливают местные умельцы. Цены от 60 до 200 рублей.

О ценах на товары

Доводилось обедать в небольших кафе. Стоимость на одного человека составляла 150-200 рублей. В меню много блюд из рабы, привезенной местными добытчиками. В ресторанах насыщались тонкой китайской и японской кухней. Средняя стоимость на персону составила до 350 рублей. Часто готовили пищу на свежем воздухе, наслаждаясь шашлыками и ухой из здешних вод.

Развлечения

Из развлечений доступны катания на суднах. Тихая охота – это что-то не забываемое. Путешествие по зарослям леса придает пикантность досугу.

Плюсы отдыха в Южно-Сахалинске

Из плюсов хочу отметить естественную среду, без излишеств и суеты. Такое количество птиц как здесь я не встречала нигде. Ведь остров так и называется птичий. Не всегда хочется получать заявленный комфорт. Душа требует следовать законам природы.

Минусы отдыха в Южно-Сахалинске

Немного смущал своенравный характер климатических условий этих мест. Волнительное море не всегда гостеприимное. Пугали непроходимые чащи леса и присутствие диких обитателей в нем. Не смотря на мою любовь к парному молоку, присутствие буренок на побережье уж сильно по-крестьянски. Простота, как говорится не грех, но хотелось немного цивилизации.

Стоит ли отдыхать в Южно-Сахалинске?

Посетить вновь места с присущими законами хотелось бы вновь, но не менее, чем через 3 года. Вначале желательно накопить груз прогресса, что бы он тяжким бременем давил на психику. Вот тогда милости прошу в дикие места, где тишь да гладь и умиротворение и пусть отдыхает тело дух и мозг. Однако настоятельно рекомендую отправиться в путешествие именно сюда. Здесь есть о чем задуматься.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: