Какие развлечения есть в Зеленоградске?

В этом разделе я постаралась собрать информацию касающуюся досуга в Зеленоградске. Итак:

Осмотр достопримечательностей

Основные архитектурные достопримечательности Зеленоградска это немецкие постройки XIX и начала XX веков. В городе сохранилось несколько водонапорных башен, здание железнодорожного вокзала (1889 года постройки), здание почты и водо-грязелечебницы. Стоит обратить внимание на Спасо - Преображенский собор, который расположен в здании старой кирхи постройки середины XIX века.

Лучшее место для прогулок в городе, где можно подышать свежим морским воздухом, это новый променад.

Пляжный отдых

Летом, в разгар пляжного сезона, на пляжах Зеленоградска достаточно людно. В июле море прогревается лучше всего, температура воды поднимается до 20 градусов, что создает комфортные условия для купания. У берега не глубоко, что повышает температуру воды, спуск пляжа пологий. Морское побережье песочное и без камней. Легкий морской бриз не дает перегреться, но не стоит забывать использовать крем для загара.

Для уединенного отдыха, вдали от людей, лучше отъехать на пару километров от города по Куршской косе.

Рестораны и кафе

Пиццерия «Сковородка» (Курортный пр.). Небольшое бюджетное заведение, где любит посидеть молодежь.

Кафе «20-й меридиан», ул. Володарского,24 В. Кафе находится на променаде в помещении гостевого дома с таким же названием, и прекрасным видом на море. Внутренняя отделка напоминает интерьер морской таверны. В меню — множество блюд из рыбы и мяса. Цены: салаты от 170 рублей, горячие блюда — от 200 рублей, холодные закуски от 110 рублей, десерты от 95 рублей.

Блинная сети «Блинца-Ца», на променаде. Недорогое место, с соответствующим качеством еды.

Ресторан «Губерния», на променаде, считается одним из лучших и самых дорогих в городе. Славится фирменным литовским пивом «Губерния».

Кафе «Старый город», на Московской улице, напротив водонапорной башни. Небольшое заведение с приятной атмосферой и кухней.

Ресторан в отеле «Самбия», на Володарского 20. Достаточно дорогое место, меню состоит из блюд русской и европейской кухонь. Летом работает летняя веранда и терраса с грилем на улице.

Культурная программа

Зеленоградский историко-архитектурный музей, улица Московская 7 (каждый день с 10-00 до 17-00, кроме понедельника). Небольшое здание с несколькими комнатами, экспонатов мало.

Музей «Мурариум», улица Саратовская 2а. В этом музее собрана большая коллекция изображений кошек.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: