Отчет об отдыхе в Зеленоградске. Август 2017

|
11.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

Данный месяц идеально подходит для отдыха в Зеленоградске. В это время уже нет ужасной жары, но море еще теплое. Зеленоградск - это небольшой курортный городок, расположенный в Калининградской области. Летом есть бюджетные билеты, из Москвы до Калининграда долетели за 6000 с человека. Можно доехать на поезде, но нужно иметь заграничный паспорт. Поезд проезжает 2 границы - с Литвой и Белоруссией.

Семейный отдых

Это морской курорт и полностью ориентирован на туристов. Впечатлила архитектура небольших немецких домиков. Зеленоградск практически не пострадал во время войны(до войны принадлежал немцам). Есть парки для прогулок с колясками, в парках оборудованы платные и бесплатные игровые площадки для детей.

Что взять с собой на отдых?

В августе стоит брать с собой как минимум ветровки, а детям теплые курточки. Ветер на море очень сильный и по ночам уже может быть холодно.

Где лучше остановиться?

Лучше всего поселиться в гостевом доме или отеле с видом на море. Все-таки приезжают люди в Зеленоградск ради моря и морского воздуха. Мы останавливались в гостевом доме на 7 дней. Заплатили 11 000 за 2 взрослых и 1 маленького ребенка. В стоимость номера входил завтрак.

Чем занять себя на курорте?

1)Самый большой музей кошек в России "Мурариум" Бюнаходится именно здесь, поэтому всем любителям этих мурлыкающих животных, советую посетить. Детям будет особенно интересно. На третьем этаже музея расположена смотровая площадка с видом на море. Стоимость посещения музея - 100 рублей для детей и 150 для взрослых.

2)Музей скелетов не оставит ребенка равнодушным.

3)Краеведческий музей. Поможет узнать историю этого когда-то немецкого города. Еще не так давно он назывался "Кранц". Билет в музей - 100 рублей на человека.

4)Бювет "Королевы Луизы". Здесь вы сможете бесплатно набрать минеральной воды из источника. Бювет находится на променаде около моря.

Экскурсионные программы

1) Экскурсия к уникальной природной достопримечательности, которая называется "Куршская коса". Экскурсия стоит 1200 на человека. Во время экскурсии вы посетите "Танцующий лес", дюну "Эфа", орнитологический музей и по желанию рыбный ресторан. У нас экскурсия длилась с 10 утра до 5 вечера. Единственное, не советую покупать сувениры в время экскурсии. В самом городе они в 3 раза дешевле.

2) Экскурсия в замок "Шаакен" - 2400 рублей за человека. В стоимость входит трансфер до замка, развлекательная программа и питание.

Пляжи

Пляж песчаный. Днем на пляже достаточно много народу. Но, если пройти вдоль пляжа около 500 метров, то можно остаться и одному, как мы и делали. Пляжи - чистые. На променаде можно купить мороженое, холодные напитки и конечно же горячую кукурузу.

Питание

1) Кафе "Сковородка". Поражает своим интерьером и умеренными ценами. Здесь нам очень понравилась пицца. Отдали около 700 рублей за огромную пиццу.

2)Кафе "АмБар". Здесь советую попробовать балтийскую селедочку с картошкой. Муж был готов ужинать этим каждый вечер. Стоимость блюда -350 рублей на человека. Домашний лимонад - 150 рублей за 200 мл.

Обязательно купите на рынке в центре города копченую рыбу. Такой вкусной рыбы я еще никогда не пробовала.

Цены на еду курортные, но не дороже Московских.

Минусы отдыха в Зеленоградске

1) Холодное море, которое не сравнится по температуре с Черным. Но, если вы прилетели не купаться, а дышать воздухом, то этот курорт будет для вас идеальным. Вода около 19 градусов тепла.

2) Не самый дешевый перелет. Особенно если лететь еще и до Москвы. Прямые авиарейсы до Калининграда выполняются только из Москвы и Санкт-Петербурга

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: