Невозможно не влюбиться в Зеленоградск!

|
26.04.2019

Я даже не представляла, что в Зеленоградске может быть настолько здорово и интересно! Скажу сразу, что поклонникам активного отдыха и любителям повеселиться здесь делать особо нечего. Зеленоградск это скорее "гулять и созерцать". Природа тут просто волшебная - море, бесконечные пески, сосны, уютные парки с небольшими озерами и прудами. И до Куршской косы просто рукой подать.

Мы отдыхали в апреле, когда туристов еще особо нет. Вообще было чувство, что приезжие одни мы, остальные тут всегда живут. Очень тихий курорт, даже в центре города слышно как птички поют. А еще тут очень много котиков. Для таких же кошатников, как я, это просто идеальное место отдыха! У жителей просто культ усатых-полосатых. Тут на стенах смешные граффити с котами, есть пара-тройка памятников котам, несметное количество забавных скульптур в виде этих животных. Есть даже музей Мурариум. Несложно догадаться какая там тематика. :) Очень понравилось, что на улицах есть автоматы, где можно купить кошачий корм и накормить бездомных животных. А еще котикам построили специальные домики, рассчитанные на 10-12 жителей, с теплыми подстилками и игрушками. Такая забота о братьях меньших сразу подкупает.

Очень хорошие пляжи. Мы, конечно же, в апреле и не думали о купании, но летом здесь явно здорово. Красивая набережная, широкая песчаная полоса и чистейшее море. Очень много чаек. Мы часто покупали корм для них в автомате на набережной и кормили птиц. За раз слеталось наверное штук 50 чаек точно. Фотки очень прикольные получались.

Вот еда здесь дорогая, даже очень. Мы особо в кафе не заходили, только в булочной "Кенинсбэйкер" часто бывали. Там выпечка невероятная, но меньше 500 рублей у нас там ни разу не получилось оставить. За две булочки и кофе это многовато. На набережной можно купить горячие напитки и выпечку. Очень советую местный глинтвейн. Тут разные вкусы - и шоколадный, и ежевичный, и малиновый, и клубничный есть. Для долгих прогулок самое то, просто незаменимый напиток.

Вообще очень советую этот город, он прям подкупает своей атмосферой.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: