Куда поехать отдыхать с ребенком на Черное море?

На этот вопрос есть 9 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Наверное у людей старшего поколения курорты Черного моря ассоциируются прочно с Краснодарским краем, с детством, с чурчхеллой, пахлавой и жарким солнцем. И поэтому многие родители стремясь снова повторить те давние детские воспоминания хотят и своих детей приобщить к этому незабываемому отдыху на берегу Черного моря.

Если вы планируете ехать отдыхать с детьми на автомобиле, то наверное курорт Джубга будет для вас отличным вариантом, потому что проезжая с Краснодара через Горячий ключ он самым первым попадется у вас на пути. Для детей здесь очень удобный и плавный вход в воду, а это несомненно очень важно. На пляже смесь мелкой гальки с песком. Водных развлечений вполне достаточно, да и жилье можно подобрать на любой вкус практически.

Прямо за Джубгой следует поселок Лермонтово. Здесь также неплохо отдыхать с детьми. Добираться удобно, потому что дальше за поселком начинается серпантинная дорога и дети могут укачаться. Но тут имеются и недостатки — много народа и очень близко от Сочинской трассы. Но зато в Лермонтово есть одна замечательная особенность — в десяти минутах ходьбы от центрального пляжа находится Золотой берег с мягким песком и приятным входом в воду, да и людей там значительно меньше. В Лермонтово можно очень бюджетно снять номер в гостевом доме «Английский сад» в стороне от трассы — это совсем новый отель со свежей мебелью и таким же ремонтом.

Конечно же, всем известно, что самый лучший и самый крутой отдых с детьми может быть только в Сочи. В последние годы город очень сильно изменился, благоустроился и здесь существенно изменилась инфраструктура. Но пляжи в Сочи все преимущественно галечные. Только на пляжах «Ласточка» да «Ривьера» галька все-таки немного поменьше чем на других, да и заход в море плавный и мелкий. С жильем здесь проблем нет, но только учтите, что цены тут конечно же высокие в сравнении с другими курортами.

Немного дешевле будет отдыхать в поселке Лазаревское, который находится не так уж и далеко от Сочи. Хорошо что большая часть поселка расположилась ближе к морю, так что шумная трасса остается в стороне. Детям на этом курорте не придется скучать, потому что тут есть и аквапарк, и детские площадки, и мини-зоопарк, и парк аттракционов. А при желании можно сесть на маршрутку и съездить в олимпийский парк города Сочи. Пляж тоже галечный, но заход в воду удобный и плавный. Можно снять вполне бюджетное жилье, но лучше это делать в конце лета когда будет поменьше народа.

Геленджик — очень крупный и хорошо известный черноморский курорт, располагающийся между горным массивом и морской бухтой. Геленджик очень надежно защищен от ветров и сильных волн, поэтому он практически идеально подходит для отдыха с детьми. На основную часть пляжей города был специально завезен песок для удобства отдыхающих. Единственный недостаток отдыха в Геленджике — слишком мутная вода в море в разгар пляжного сезона, поэтому лучше уезжать куда-нибудь на отдаленные пляжи. Инфраструктура в городе развита прекрасно — есть парк аттракционов и парк для прогулок, замечательная благоустроенная набережная, а помимо это еще и целых три аквапарка.

Поселок Витязево является, наверное, самым детским курортом на Черном море. Пляж здесь песчаный и протянулся он вдоль моря на целых пятнадцать километров. Глубина наступает очень постепенно, надо примерно метров сто пройти. Так что море прогревается очень быстро и сюда спокойно можно приезжать уже в самом начале лета. В Витязево тихо и спокойно, но и развлечений особых тоже нету. За ними надо ехать в Анапу, которая к счастью находится совсем недалеко.

Ну и напоследок весьма популярный черноморский курорт для отдыха с детьми — Архипо-Осиповка. Здесь довольно неплохо развита инфраструктура, да и сюда легко доехать от Джубгы. Пологий и плавный заход в море, а пляже мелкая галька, а дно песчаное. Заход мелкий и поэтому море рано прогревается, а для детских развлечений работают аквапарк, дельфинарий и парк аттракционов. Выбор жилья очень обширный — гостиницы, квартиры и частные дома под аренду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: