Где отдохнуть на Черном море в России недорого?

На этот вопрос есть 9 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Вообще понятие «недорого» очень относительное, вообще наверное оно у каждого свое. Несмотря на распространенное мнение, что отдыхать на престижных курортах очень дорого, можно все же бюджетно отдохнуть даже и на таком супер дорогом курорте как Сочи. Просто надо изыскать все возможности для того, чтобы сэкономить.

Ну например, вместо того чтобы селиться в дорогущие отели с системой «все включено», можно спокойно снять комнату в частном секторе, даже на даче или же в том же самом хостеле. Ну и естественно по возможности готовить самим, чтобы еще больше снизить расходы на отдых. Также надо отказаться от дорогих экскурсий и ездить к интересующим вас местам на общественном транспорте.

Ну а теперь рассмотрим все-таки места, где в России на Черном море отдыхать не так уж и дорого. Например, таким местом является поселок Лоо, который находится неподалеку от Сочи. Очень тихий и уютный курорт, прекрасно подходящий для семейного отдыха с детьми. Когда наступает курортный сезон, то практически весь этот поселок превращается в своеобразные мини-гостиницы. И в частном доме тут можно снять комнату очень даже дешево. Чуть подороже будет жилье в импровизированном гостевом доме, но там возможно и удобства будут получше.

Поселок Дивноморское предоставляет много вариантов недорогого отдыха, особенно для молодежи. Они тут могут по вечерам зажигать на дискотеках и в местных ночных клубах. Даже цены в этих заведениях будут намного ниже, чем в том же самом Геленджике. Тоже самое соотношение цен на проживание в частном секторе и в гостевых домах. Но учтите, что в пик сезона они возрастают процентов на двадцать.

Местные жители поселка Архипо-Осиповка безусловно ценят своих гостей, поэтому вполне недорого сдают им жилье в мини-гостевых домах и даже с завтраками. Ну а проживание без питания, так и вообще обойдется тут намного дешевле. А если селиться в частном доме на окраине поселка, то можно сэкономить как минимум процентов двадцать на проживании. В поселке работает аквапарк и детские аттракционы, билеты на них кстати также в два с половиной раза дешевле чем в Туапсе или в Геленджике.

Также относительно недорого можно поселиться в поселке Джубга. Здесь также частенько могут предоставить и дополнительные услуги — например, парковку во дворе, вай-фай бесплатно, а за дополнительную плату и трехразовое питание. Можно вообще очень бюджетно снять комнату в частном доме с удобствами во дворе и с общей кухней на несколько семей. Но зато для вас будут все достоинства этого курорта —чистое море, широкие песчано-галечные пляжи, и масса разнообразных развлечений.

Пожалуй самыми дешевыми курортами Краснодарского края можно назвать поселки Вишневка и Кваджи, которые находятся в районе Туапсе. Здесь очень дешево можно снять комнату в частном доме, а питание при условии что вы будет готовить сами, станет одним из самых низких на побережье. Чуть дороже будет стоить двухместный номер в гостевом доме.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: