Где можно недорого отдохнуть летом в Башкирии?

Замечательная республика Башкирия – краса Южного Урала, расположилась практически на стыке Европы и Азии. Тут самым внимательным образом берегут природу, создавая при этом заповедники, чтут основы гостеприимства и традиции, встречают всех гостей как своих самых дорогих друзей и обожают пить чай с медом и с молоком. Поэтому, наверное, для многих путешественников отдых в Башкирии летом является ярким путешествием, возможностью недорого оздоровиться и приятно удивиться высокому классу обслуживания по совершенно доступным ценам.

Наиболее известным бальнеологическим курортом Башкирии является Янган-Тау, который располагается в северо-западной части республики на низкогорной местности. Он широко прославился не только сухими и влажными геотермальными газами, но также еще и минеральным источником «Кургазак», весьма близким по своей воде и ее свойствам к такой популярной воде как «Нафтуся», а еще здесь высоко ценятся целебные грязи озера Якты –Куль.

Помимо собственно этого курорта в Башкирии также можно недорого отдохнуть в любом из других курортных районов – Мечетлинском, Белорецком, Салаватском, Аскинском и так далее. Можно по своему усмотрению выбрать себе базу отдыха, гостиницу или санаторий, ну а медицинские процедуры вам назначит уже непосредственно лечащий врач.

Надо заметить, что все же многочисленные базы отдыха в республике Башкирия не разбросаны равномерно по всей ее территории, а имеют определенные места сосредоточения. Это связано со многими факторами – например, с природными достопримечательностями или же с целебными свойствами данного конкретного района.

В основном базы отдыха в Башкирии располагаются возле Нугушского водохранилища, на Павловском водохранилище, и возле самых знаменитых озер – Банного, Кандры-Куль и Аслы-Куль. Чем в первую очередь в Башкирии удобны базы отдыха – потому что на любой из них можно отлично и недорого отдохнуть, получив при этом полный набор всех необходимых услуг.

На базе отдыха вам будет гарантировано питание по системе «шведский стол» в столовой или в кафе, или же у вас будет возможность самим готовить себе пищу при желании. Вы можете поселиться в деревянном срубе-коттедже с полными или частичными удобствами или же просто в деревянном летнем домике с удобствами на улице. Вам могут быть предоставлены при этом самые различные развлечения – конные прогулки, активные виды досуга на воде или же по вашему желанию вам подберут что-нибудь другое.

Также вы может классно отдохнуть и при этом существенно оздоровиться в каком-нибудь санатории – например в «Юматово» или в «Буровике». Вы сможете справиться здесь даже с самыми хроническими недугами с помощью медикаментозных назначений, а также процедур бальнео/физио/климато/кумысо-терапий. Обычно при санатории имеются СПА-отделения, спортивные или тренажерные залы и другие возможности для досуга.

Но в республике Башкирия можно отдыхать не только на базах отдыха, в санаториях и гостиницах. Здесь существуют невероятно интересные и насыщенные экскурсионные туры, причем самые разнообразные. Например, комбинированный тур «за пять дней через три горы», во время которого туристов ожидают велопрогулки, сплав по реке, катание на лошадях, баня с купанием в горной речке и еще многое другое. Но самое главное – это восхождение на три горы, причем на лошадях на гору Ялангас, пешком на Малиновку и на фуникулере на гору Абзаково.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: