Где лучше отдыхать - в Таиланде или на Филиппинах

Если сравнивать, что лучше подходит для отдыха из двух таких прекрасных стран, как Таиланд или Филиппины, то надо рассматривать их сразу по нескольким параметрам. Начать можно с местного населения - в принципе и тайцы, и филиппинцы являются очень приятными и доброжелательными людьми. И те, и другие практически постоянно улыбаются, однако у тайцев есть один большой довольно-таки плюс - они на всех иностранцев смотрят практически также, как и на самих себя.

А вот филиппинцы, наоборот, не могут оставить любого иностранца без внимания, будут кричать Хэллоу и спрашивать, куда он идёт, а также следить за ним с нескрываемым интересом и любопытством. потом ещё на Филиппинах частенько встречаются нищие, которые самым наглым образом могут просить деньги. В Таиланде такие случаи встречаются довольно-таки редко.

Про фрукты можно сказать, что изобилие их присутствует в обеих этих странах, притом везде они очень и очень вкусные, но всё же в сравнении можно отдать предпочтение всё-таки Филиппинам. А к тому же на Филиппинах всё-таки несколько ниже цены как на фрукты, так и на жильё, на транспорт и в принципе на вещи. Еще одним плюсом Филиппин будет то, что там выше скорость предлагаемого интернета, да качество соединения тоже, пожалуй, получше.

Для многих туристов очень трудно определиться в вопросе, где более красивая природа в Таиланде или же на Филиппинах. Этот вопрос, конечно же очень и очень спорный, тут надо решать каждому для себя индивидуально. Но вот что касается пляжей, то надо признать, что в Таиланде они всё-таки лучше по качеству. Там они более широкие и просторные, а все береговые линии сплошь покрыты мелким беленький песочком. Да и мусора в море в сравнении с Филиппинами всё-таки намного меньше.

Про отели можно сказать, что проживание в них на Филиппинах несколько дешевле, чем, к примеру, в Таиланде, ну а уровень обслуживания, если и не на одинаковом уровне, то может быть на порядок даже и выше. Зато жилье практически и там и там можно найти самое разнообразное – от шикарного, до самого простенького.

Но зато в Таиланде практически на каждом шагу можно снять скутер, причём по относительно низкой цене, а вот на Филиппинах в отличие от него аренда скутера вообще не распространена. Если же вам вообще каким-то чудесным образом и удастся найти и потом арендовать байк, то приготовьтесь к тому, что стоимость аренды будет невероятно высокой. Тут надо либо покупать свой транспорт, либо же пользоваться общественным. Кстати на Филиппинах этот самый общественный транспорт весьма развит в отличие от Таиланда. Да и потом и такси на Филиппинах намного дешевле, причём в несколько раз, если сравнивать с Таиландом. Сразу можно сказать что и движение в Таиланде намного более спокойное, а вот на Филиппинах оно даже будет поначалу немного пугать. Там к дорожному движению надо ещё будет привыкнуть.

Шоппинг в обеих этих странах в принципе одинаково хорош, хоть и не столь существенно, но всё же немного цены ниже на Филиппинах. Ещё надо заметить, что тайцы пьют и курят намного меньше чем простые филиппинцы, к тому же филиппинцев можно отнести к жутким любителям пива.Если сравнивать две эти страны по такому параметру как - куда проще добраться, то однозначно дешевле и проще добираться до Бангкока, а вот до Манилы летает гораздо меньше рейсов, да и стоимость билетов в ту сторону намного выше. Ещё есть такой нюанс, что к другим курортом Филиппин долетать можно только через Манилу.

Вот в чём эти две стороны очень похожи так это в том, что в разных регионах и там и там наблюдается различный климат. Например, в Давао на Филиппинских островах климат просто шикарный, и дожди тут распределяются равномерно практически на протяжении всего года. Поэтому можно сказать, что в этой стране вообще отсутствует как таковой ярко выраженный сезон дождей. А в Таиланде он, как правило, длится с мая по октябрь месяц. На Филиппинах же практически всегда держится хорошая погода, ну а дожди если и проходят, то обычно ночью.

Потом имеется ещё такой нюанс, что в Таиланде темнеет в семь часов вечера, а на Филиппинах в шесть. Происходит это потому, что фактически между этими странами имеется разница во времени, которая составляет один час. Еще одно преимущество Филиппин заключается в том, что здесь гораздо меньше комаров, чем в Таиланде. В Тае приходится постоянно зажигать какие-нибудь вонючие штучки, а на Филиппинах прекрасно можно обойтись без всяких химических средств. Ну и последний пункт - тайский массаж. Как ни странно, его прекрасно делают и на Филиппинах, но при этом значительно дешевле, гораздо профессиональнее и более комфортных условиях. Так что выбор между этими двумя странами остается на усмотрении самих путешественников.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: