Лучшие аквапарки России

На территории России построено уже достаточное количество различных аквапарков, причем как открытого так и закрытого типов. Большинство из них располагается в курортных городках и поселках и они уже давненько стали достойной заменой не слишком-то разнообразному пляжному отдыху. Однако, не стоит переживать и жителям больших мегаполисов, потому что и там тоже построены современные аквапарки. Попробуем разобраться с лучшими из них.

Крупнейший в России аквапарк «Питерлэнд» сравнительно недавно был построен в Санкт-Петербурге. Кстати, в северной столице он стал уже третьим по счету. «Питерлэнд» полностью выполнен и оформлен в пиратском стиле. Сразу же на входе привлекает внимание огромный корабль созданный по мотивам «Черной жемчужины».

Некоторые горки в аквапарке достигают в высоту шестнадцать метров, а общая длина трасс составляет около полукилометра. В аквапарке имеется также еще один весьма непривычные аттракцион — на нем с помощью водной струи отдыхающие не спускаются, а поднимаются вверх. Есть огромный волновой бассейн и бассейн для дайвинга, специальный водоем для серфинга и «ленивая река», протекающая через всю территорию аквапарка.

«Ква-ква-парк» находится приблизительно в двух километрах от МКАДа. Он также считается одним из крупнейших аквапарков не только в России, но и во всей Европе. В нем оборудовано семь горок, бассейн с морскими волнами, и даже самый настоящий пляж. Особый интерес обычно вызывает аттракцион «Цунами», в котором все желающие сидя на надувном кругу, практически падают вертикально вниз. Есть также в аквапарке бассейн лагунного типа со множеством различных и отличающихся по своей силе струй, предназначенных для гидромассажа.

Еще один довольно крупный аквапарк - «Вотервиль» как и «Питерлэнд» находится в Санкт-Петербурге, но только он поменьше по размерам. Тут имеются два больших бассейна, в которых можно не только балансировать на волнах, но и заниматься спортом. В одном из этих бассейнов волны поднимаются аж на метровую высоту. Самым экстремальным развлечением в этом аквапарке считается десятиметровая горка «Черная дыра». Там в замкнутой трубе смельчаки сначала разгоняются, а затем падают в большой шар, скользят по спирали и попадают в итоге в бассейн. Также в этом парке имеется экстремальный аттракцион «Горная река» и специальный бассейн для альпинистов.

Крытый аквапарк «Ривьера» находится в Казани на берегу Казанка. В нем также имеется и открытая зона для летнего отдыха. Здесь работает более пятидесяти различных аттракционов, десять водных горок и пять бассейнов. Имеются зоны для серфинга, СПА-территории, искусственные реки и игровой комплекс для детей. Здесь также найдется чем заняться и дайверам, к тому же для них предоставляется полная экипировка.

В курортной зоне Геленджика находится аквапарк «Золотая бухта». Аттракционы в нем располагаются таким образом, чтобы посетители не выходя из аквапарка смогли посетить все его зоны ни разу не возвращаясь в одну из них. Как и во многих аквапарках здесь также имеется собственный дайвинг-центр. А еще тут имеется восьмиметровый водопад и медленная искусственная река. Детская территория напоминает настоящий замок в окружении четырех бассейнов с фигурками животных и сказочными сооружениями.

Аквапарк «Дельфин» находится на территории пятизвездочного отеля в курортном поселке Небуг Краснодарского края. Он находится на открытой в принципе зоне, но все же тут имеется множество клумб с цветами и высажены деревья, так что если есть желание можно спрятаться в тень от жаркого солнца. В аквапарке имеется семнадцать аттракционов различной степени экстремальности. Кстати, «Дельфин» является пока единственным аквапарком в стране со своей собственной концертной площадкой, на которой частенько выступают российские звезды.

Аквапарк «Золотой пляж» располагается совсем неподалеку от городского пляжа курорта Анапы. Это место считается просто идеальным для семейного отдыха, к тому же вода здесь проходит целых три ступени очистки. На территории оборудовано три отдельных и три связанных между собой бассейна, одиннадцать различных горок и аттракционов. Самым экстремальным среди них считается «Штормовая горка» - там в небольшом по размерам бассейне вода бурлит с такой силой как при настоящем шторме и поднимает при этом высоченные волны.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: