Турбазы Малого моря Байкала

Географически Малое море находится на берегу Байкала возле острова Ольхон. Большинство располагающихся здесь поселков размещаются в бухтах, поэтому в летнее время вода тут прекрасно прогревается и можно запросто купаться, поэтому сюда и приезжает огромное количество отдыхающих. Практически все лето тут светит солнце и все пляжи усыпаны отдыхающими. Турбазы Малого моря, располагающиеся на Байкале, предлагают своим потенциальным клиентам самые комфортные условия для полноценного отдыха.

Гостевой дом «Азатей» является практически одним из самых дешевых вариантов для размещения на берегу Малого моря. Тут туристов ожидают отделанные деревом удобные и просторные номера. В каждом из них установлены по четыре кровати и имеется возможность готовить пищу самостоятельно. При желании можно поесть в кафе на территории по умеренным ценам. Для детей оборудована специальная площадка, а взрослые могут заниматься парусным спортом, дайвингом, совершать конные и пешие прогулки.

Еще одной сравнительно недорогой турбазой, также находящейся в поселке Сахюрта, является «Ласточка». Для гостей тут имеются уютные номера, бесплатная стоянка и вай-фай по всей территории. Можно готовить для себя на оборудованной всем необходимым кухне или же питаться в местном ресторане. Руководство турбазы разрешает размещаться отдыхающим вместе с домашними животными. Турбаза размещается на первой береговой линии, так что до пляжа можно очень быстро дойти пешком. Отдыхающие могут кататься на велосипедах, заниматься сноркелингом и дайвингом.

Замечательная турбаза под названием «Байкальская радуга» всем желающим предлагает отличные условия для отдыха. Буквально неподалеку находится прекрасный песчаный пляж с удобным пологим спуском. Помимо уютных просторных номеров на территории базы отдыха оборудована детская площадка, имеется терраса для загара и сауна. Постоянно работает бар и ресторан, а также команда аниматоров. При желании можно отправиться на любую из предлагаемых экскурсий по местным достопримечательностям.

Турбаза «Эльдорадо» с полным правом считается одной из лучших на Байкале, что находятся на берегу Малого моря. Здесь всех отдыхающих ожидают прекрасное соотношение цены и качества. Всех здесь ожидают замечательные комфортные номера со всеми необходимыми условиями. У каждого номера имеется собственный балкон, с которого открывается великолепный вид на море и на горы. Можно загорать на собственном пляже, заниматься дайвингом или кататься на велосипеде.

А вот отдых на туристической базе «Тогот» с великолепным сервисом, пожалуй, будет доступен далеко не каждому отдыхающему. Все его симпатичные домики находятся прямо на первой береговой линии и поэтому отдыхающим тут гарантированы великолепные виды на озеро. Все номера роскошно отделаны и имеют собственные ванные комнаты, а некоторые и кухни. Имеется специальная терраса для загара. Работают ресторан и бар, также можно заниматься различными водными видами спорта.

Туристический комплекс «Да-Ши» отличается от своих собратьев наличием собственного бассейна. Это потрясающе классное место с частным пляжем, роскошными номерами и сауной находится в поселке Сарма. Туристы могут заниматься тут самыми разными активными видами отдыха – рыбачить, совершать пешие прогулки или же ездить на экскурсии. В вечернее время открывается ночной клуб с довольно занимательной программой.

К услугам отдыхающих турбазы «Воробьевы горы» на Байкале имеется собственный песчаный пляж, бесплатная парковка, комфортные номера с современными плоскими телевизорами и ванными комнатами. Отдыхающие могут готовить еду самостоятельно или же питаться в ресторане. Так же можно при желании отправиться в бар с прохладительными напитками. Многие туристы берут напрокат велосипеды или же отправляются в пешие прогулки по окрестностям. Имеется возможность заниматься различными водными видами спорта.

Турбаза «Чара» находится сравнительно недалеко от «Да-Ши», но она, пожалуй, более подходит для семейного отдыха с детьми, поскольку тут имеется прекрасно оборудованная детская площадка. На турбазе можно отдыхать как летом, так и зимой. На турбазе прекрасно развит сервис – имеется бильярдная, работает баня, есть кинотеатр, бар и ресторан, пляж находится в трехстах метрах и рядом с ним оборудована смотровая площадка.

Также неподалеку находится и турбаза «Алтан». Поскольку этот комплекс располагается на небольшом холме, то всем гарантирован потрясающий вид из окна. Можно отдыхать здесь и зимой, тем более, когда тут устраиваются конкурсы подледной рыбалки. В летнее время можно кататься на квадроциклах, играть в теннис, купаться в бассейне с подогревом. Для детей оборудована игровая площадка. На территории работает пункт проката, в котором можно взять все что угодно – хоть волейбольный мяч, хоть лодку чтобы покататься по озеру.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: