Туры на Кольский полуостров

Хотите увидеть русский Север во всем его великолепии – поезжайте на Кольский полуостров. Здесь вы увидите разные красоты, которыми природа одарила нас. Это тайна, тундра, лесотундра. Гуляя по полуострову, можно встретить диких животных: северных оленей, бурых медведей, голубых песцов, горностаев. В небе можно увидеть северное сияние. Здесь встречаются два моря – Баренцево и Белое.

Это настоящий девственный край, живописный заповедник. Здесь содержится больше трети всех существующих минералов на планете. Водные просторы хранят около 100 видов рыб.

Где заказать тур и что посмотреть

Можно выбрать разные туры на Кольский полуостров на https://www.vpoxod.ru/route/kolskiy. Здесь представлены различные виды экскурсий на любое время года.

Зимой можно покататься на лыжах, сюда приезжают со всех концов света любители горных лыж. На склонах Хибин расположены несколько горнолыжных курортов. Вплоть до мая можно наслаждаться катанием на лыжах по хорошему снегу.

В теплое время года можно сплавляться по рекам, отдыхать на ледяных озерах, ходить в пешие походы, а также рыбачить, охотиться, знакомиться с культурой саамских народов.

Здесь есть даже мини-пустыня! Это Кузоменьские пески в северных широтах, они представляют собой барханы из разноцветного песка и тянутся вдоль морских берегов почти на 13 км.

Еще есть удивительная зона – это Терский берег, он усыпан сверкающими осколками горных пород, среди которых можно встретить аметисты.

Климат и другие особенности полуострова

Кольский полуостров расположен на Севере, недалеко от границы Карелии и Мурманской области. Входит в Полярный круг. Это означает, что год делится на полярный день и полярную ночь: то солнце стоит в небе круглые сутки, то луна.

Климат здесь довольно холодный в течение года. Сами погодные условия могут меняться мгновенно вне зависимости от сезона. Летом по утрам наблюдаются заморозки, зимой возможны метели. Но в целом здесь царит в меру мягкий морской субарктический климат. В Североморске и Мурманске в среднем температура держится на отметке -8 °C. В Кировске и Апатитах -15 Апатитах.

Кому интересно разнообразие природы, чистый воздух и впечатления на всю жизнь, обязательно посетят эти нетронутые человеком удивительные места. Здесь можно слиться воедино с природой, ощутить ее во всей полноте, отдохнуть душой. А такое прекрасное зрелище, как северное сияние – добавят удивительные впечатления на всю жизнь, и ради них стоит посетить такой удивительный край.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: