Поиск дешёвых авиабилетов

Собрались в отпуск, командировку, навестить родных и знакомых? Предстоит перелёт, потому что это быстро, комфортно, безопасно и удобно? Тогда возникает необходимость приобрести авиабилет. В наше время уже нет смысла обращаться за подобными услугами в турфирмы, авиакомпании, к агентам, потому что есть для этих целей интернет и сайты-агрегаторы такие, как сервис Planetabilet, ускоряющие и упрощающие процедуру поиска дешёвых авиабилетов.

Как работает система автоматического поиска авиабилетов

Вы всё ещё не доверяете таким системам? Совершенно напрасно: быстрее, чем они, вы не сможете выполнить сравнение цен на авиабилеты по предложениям десятков авиакомпаний, сотен дат и тысяч вариантов времени отправления! Просто надо довериться уже давно существующим и отлаженным механизмам автоматического поиска и воспользоваться очень удобными интерфейсами, которые позволяют определиться с датами вылета из одного аэропорта в другой, диапазоном предпочитаемых цен, количеством путешествующих.

После определения основных параметров сервис Planetabilet.com сравнит все предложения и на первые позиции выведет те, которые максимально удовлетворяют введенным критериям. Далее остается подобрать наилучшую стоимость и время вылета, которые связаны между собой: как правило, ночные перелеты стоят дешевле дневных, а в понедельник-вторник вылет обойдется не столь дорого, как в пятницу-субботу.

Кстати, с помощью таких сервисов удобно выстраивать цепочки перелетов и согласовывать их по времени. Более того, если не существует прямых рейсов из пункта вылета в пункт прибытия, система сама предложит все возможные варианты согласования с учетом времени перемещений в пространстве от одних ворот до других, от одного аэропорта к другому.

И ещё, в сервисе можно подписаться на уведомления об изменении цены билетов, или посмотреть, пользуясь отдельной опцией, в какие дни по прогнозу стоимость перелета будет самой выгодной для вас.

Как оплатить покупку авиабилета

В сервисе поиска дешевых авиабилетов продуманы разные способы оплаты: вы можете воспользоваться любым. Например, можно оплатить стоимость билета и дополнительных услуг (страховки, трансферы, багаж, питание) прямо со своей дебетовой или кредитной карты. Можно выполнить платеж перечислением или, обратившись непосредственно в авиакомпанию, обеспечивающую перелет. Смотрите внимательно на время, в течение которого вы должны осуществить оплату: она может отличаться от сервиса к сервису, от компании к компании и составлять всего лишь несколько минут или часов. Поэтому даже при наличии опций всегда надёжнее пользоваться картой.

Не забывайте, что вы можете расплачиваться бонусными милями или участвовать в акциях от авиаперевозчиков.

Что представляет собой электронный авиабилет

После оплаты перелёта и сопутствующих услуг на почту или на телефон приходит маршрутная квитанция, в которой обозначены все основные параметры перелета. Кроме того, вашему билету будет присвоен специальный код, который желательно записать или запомнить: он поможет восстановить параметры заказа при случайном удалении информации. По своей сути эта маршрутная квитанция является подтверждением того, что вы прошли этап оформления электронного билета, который вам открывает доступ на борт самолета.

Вы можете сохранять эту квитанцию в электронном виде в смартфоне или планшете, показывая ее при регистрации багажа и получая посадочный талон в обмен на предъявленный паспорт. Если у вас только ручная кладь, то посадочный талон вы сможете получить самостоятельно через специальные терминалы, предназначенные для регистрации на рейс. Но можете и распечатать квитанцию, которая служит доказательством оплаты перелета и вместе с тем является формой договора между вами и перевозчиком.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: