Английский advanced - это трудная задача?

«Продвинутыми» уровнями в английском являются сразу два — C1 Advanced и С2 Proficiency. Последний — это уровень человека, который большую часть жизни прожил в англоязычной стране, иностранца в нём ничего не выдаёт. Требуется он в основном для ведения научной деятельности. Сегодня рассмотрим С1 — английский Advanced, который нужен в бизнесе, учебе и для полной адаптации в англоязычной стране.

Advanced level — что это?

Знание английского языка на уровне Advanced открывает перед пользователем массу новых возможностей. Для человека, не являющегося носителем языка, открывается новый интересный мир, например, знакомство с оригинальными литературными произведениями, ведение переписки и живое общение. Всего этого можно достичь если записаться на курс «Английский Advanced онлайн».

Продвинутый уровень языка принесет пользу для ученика еще в одном направлении. Человек, проходящий курс, сможет без труда сдать любой международный экзамен на высокий балл. По окончанию обучения учащиеся достаточно легко набирают 7.0 - 8.0 на IELTS, от 110 - 120 на TOEFL iBT или получить сертификат СAE (Certificate in Advanced English). Наличие сертификата или другого документа о прохождении экзаменации позволяет поступить в вуз, устроиться на работу за границей.

Как узнать, насколько вы готовы к обучения на уровне Advanced?

Advanced — стремительный шаг вперед и мостик к следующему уровню (идеальное владение языком). Здесь очень важно охватить как можно больше различных тем, погрузиться в образовательный процесс и закрыть все имеющиеся пробелы в знаниях. Если вы не знаете, готовы ли перейти на следующую ступень, то перечисленные далее признаки помогут в этом разобраться:

  • есть подтверждение факт завершения обучения на этапе Upper-Intermediate и вы сами чувствуете, что владеете языком на нужном уровне;
  • знание грамматики отличное;
  • передачи и фильмы на английском языке легко понимаются и воспринимаются на слух, лишь иногда вы прибегаете к субтитрам.

Стандартная программа предполагает, что для изучения иностранного языка может потребоваться до 800 часов серьезной работы или 6-9 месяцев обучения. В итоге, человек приобретает возможность разговаривать, читать, писать и понимать оппонентов на английском языке, причем поддерживать беседу на любую тему.

Какие тематики могут войти в курс английского Advanced?

Переход на данный уровень говорит о том, что вся грамматика изучена, ученик свободно общается на большинство тем. Отсюда правило — новый курс почти не будет включать грамматику, а только расширение кругозора и улучшение разговорных навыков. Из стандартных тем можно назвать такие:

  • Времена глагола (пассивный и активный залоги — Active/Passive Voice).
  • Модальные глаголы ((Modal verbs).
  • Конструкции безличного типа (Impersonal constructions).
  • Существительные составного типа (Compound nouns).
  • Условные предложения смешанных типов и расщепленные предложения (Mixed Conditionals, Cleft Sentences).
  • Инверсия (Inversion).
  • Дискурсионные маркеры (Discourse markers).
  • Эллипсис (Ellipsis).

Что касается разговорных тем, то здесь много внимания будет уделяться разговорам о хобби и спорте, о кулинарии и интересных событиях, о политике и архитектуре, литературе.

Навыки и требования Advanced

Чтобы соответствовать такому высокому уровню, придётся сдать соответствующий экзамен, который ещё называют «Кембриджский» или CAE. Сдать английский advanced онлайн можно, но для этого следует тщательно подготовиться. Основные требования:

  • свободно выражать свою точку зрения по разным вопросам без подготовки, грамотный диалог на 8 минут;
  • использовать синонимы, фразеологизмы, сленговые и узкоспециализированные слова;
  • задать вопрос носителю и без уточнений понять его;
  • свободно читать англоязычную прессу, художественную литературу, смотреть фильмы;
  • писать стилистически и грамматически грамотно, не ошибаться в исключениях.

На самом деле требований много. Все они делятся на разговорные, грамматические, лексический запас, чтение и так далее.

Что даёт продвинутый уровень английского?

В первую очередь — возможность поступить в англоязычный вуз на общих основаниях. Если уровень владения языком ниже, вы не сможете полноценно воспринимать программу и вам откажут. Например, при поступлении иностранным абитуриентам обязательно приложить международный сертификат или пройти внутренний экзамен на знание языка.

Второе — работа. Работодатели ценят сотрудников, если у них имеется богатый опыт общения в англоязычной среде, они обладают глубокими и качественными знания. Без труда можно устроиться в иностранную компанию, в том числе на руководящие должности. Кроме того, на некоторые позиции просто не возьмут без достаточных познаний в языке.

Третье — переезд на ПМЖ. Владение английским на продвинутом уровне значит, что человек без труда вольется в местное общество. Именно таким кандидатам уделяют внимание в первую очередь. Чтобы адаптация прошла максимально быстро, без глубокого знания языка и культуры не обойтись. Наконец, последнее — мотивация и саморазвитие. Например, мотивация освоить впоследствии уровень C2.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: