Лучшие направления отдыха в феврале от клуба «8 Путешествий»

Февраль для Европы — отнюдь не самый туристический месяц в году. Именно на него приходится ощутимый спад по всем направлениям путешествий, но это бывать на руку тем, кто, например, по каким-то причинам не смог взять отпуск в другое время. Почему?

Первым плюсом путешествий в феврале-марте можно назвать ощутимое снижение цен как на перелеты, так и на жилье практически во всех странах Европы. При это погода в южных странах региона, таких как Италия, Испания, Франция, Греция, намного теплее российской, что располагает к неспешным прогулкам с осмотром достопримечательностей.

Также стоит отметить, что в Росси в феврале празднуют День защитника отечества, а значит вам полагается дополнительный выходной. Мы в клубе «Восемь путешествий» каждый год готовим подбору лучших туров на конец зимы-начало весны, с которыми вы можете ознакомиться по ссылке — http://888travel.ru/tours/tury-8-marta.

Что касается направления для таких каникул, недавно аналитики The Telegraph назвали наиболее актуальные февральские туристические направления, не предполагающие отдых на пляже. В последний зимний месяц эксперты рекомендуют побывать в Ницце, где развернется несколько интереснейших праздничных мероприятий и карнавалов, предваряющих пост. Туристы смогут насладиться знаменитым Цветочным Парадом, Парадом огней и Карнавальным Парадом.

Другим интересным направлением станет Швейцария, где обилие снега обеспечит отличное катание. В кантон Граубюнден туристы смогут попасть через Цюрих, минуя оживленную Женеву. В список рекомендаций попали швейцарские курорты Ленцерхайде, Санкт-Мориц и Арозу.

Для любителей искусства оптимальным станет Амстердам, где 350-летие знаменитого на весь мир голландского живописца Рембрандта будет отмечено грандиозной выставкой картин, гравюр и рисунков. Мероприятие организует музей Рейксмузеум. Посещение заведения можно совместить с визитом в дом художника, представляющий собой музеифицированое трехэтажное здание со восстановленными интерьерами комнат, мастерской живописца и даже его «собранием редкостей». Также это направление может быть интересно в качестве отдыха на майские праздники, когда столица Нидерландов покроется тюльпанами всех цветов и сортов.

В конце месяца эксперты рекомендуют отправиться в Андалусию (Испания). В Европе в этот период совсем немного теплых мест, а это направление порадует солнцем и высокой температурой. Посетить здесь можно мавританские сторожевые башни, район Коста Тропикал, а 22 февраля в Хересе состоится фестиваль фламенко. Интересным направлением видится Шотландия, где пройдет фестиваль подснежников.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: