По какому маршруту ходит поезд "Царское золото"?

На территории России курсируют поистине роскошные поезда. Организацией их движения занимается компания «Транссибирский экспресс». В ее ведомстве на сегодняшний день находятся два состава – «Золотой орел», который обычно следует по маршруту Москва-Улан-Батор-Владивосток и «Царское золото», следующий по маршруту Москва-Улан-Батор-Пекин.

Движение поездов обычно происходит ночью, а днем туристы осматривают достопримечательности в тех городах, в которых они останавливаются. К примеру, обычно путешественники посещают Новосибирский театр оперы и балета, устраивают пикник на берегу озера Байкал, в Улан-Баторе ужинают в юрте и получают всевозможные удовольствия во время путешествия по Транссибирской магистрали.

Для организованных групп могут пустить поезда по разным маршрутам – в Прибалтику, в Финляндию, или же по маршруту Великого шелкового пути через Каракумы, Гоби, Бухару из Москвы в Пекин. В июне месяце этого года поезд «Царское золото» (ZARENGOLD) отправился по новому маршруту – от Московского вокзала Санкт-Петербурга до города Осло в Норвегии.

На пути его следования были такие города как Петрозаводск, Кемь, Мурманск, Никель и Киркинес в Норвегии. Длительность поездки составила одиннадцать дней, а билеты раскупили практически мгновенно. Кстати, все билеты купили иностранцы, россиян в поезде среди пассажиров не было вообще. "/>

Первую остановку поезд сделал в Петрозаводске и там путешественников повезли осматривать остров Кижи. Следующей остановкой была станция Кемь в Карелии, откуда на теплоходе туристов повезли с экскурсией на Соловецкие острова. Далее заполярный город Мурманск с его знаменитыми белыми ночами, потом Никель, далее Киркинес и Осло.

Пока что запросы на такие чартерные рейсы поступают от туристов из Скандинавии и европейских стран, но в дальнейшем возможно подключатся и наши соотечественники – те, кого не испугает стоимость такой поездки.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: