Полезная информация для тех, кто собирается в Сан-Марино

Сан-Марино - это самое маленькое в мире государство. Все жители. которых чуть больше 23 тысяч говорят на итальянском языке. Но в отелях с вами всегда поговорят по английски. А вот в магазинах вы. скорее всего. сможете решить все вопросы на родном языке, будь он у вас русский, украинский или молдавский. На удивление много выходцев из бывшего СССР.

В кафе и отелях практически всегда найдете интернет. Часто необходим пароль для входа, но если вы постоялец отеля или посетитель кафе - вам помогут подключиться.

Очень сложная дорога серпантин , которая ведет через небольшие парковки, где можно оставить машину, пока вы будете гулять. Парковки платные и не большие. Заплатить нужно через специальный аппарат, указав время, за которое совершаете оплату. Есть некоторый нюанс. Ставить машину можно только в очерченном участке, положив под стекло талон об оплате. Мы заплатили, но поставили просто в свободном участке - это не считается оплатой для полиции. Спасибо. что нам подсказали. Машину не верно стоящую забирают даже при условии оплаты.

Музей курьезов (своеобразная книга Гинеса), находится на самом верху. Рядом множество кафе, магазинов и очень красивые панорамные виды.

Туристам в Сан-Марино всегда рады. Это туристическое место не похожее на другие города Италии.

Не проезжайте мимо.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: