Какие экскурсии стоит посетить в Сан-Марино?

Несмотря на то, что Сан-Марино входит в список самых маленьких государств Европы туристам найдется, на что посмотреть в этой республике. Все девять городов-замков Сан-Марино заслуживают внимания путешественников. И все благодаря тому, что местные жители смогли сохранить в идеальном виде средневековую архитектуру карликового государства с чудесными пейзажами.

Путешественникам удобнее всего будет остановиться в столице Сан-Марино. Она соединена со всеми остальными городами, удаленность которых от центра совсем не велика, идеальными дорогами.

Туристы, оказавшиеся в Сан-Марино обязательно должны посетить базилику Дель-Санто. Эта великолепная церковь считается сердцем республики и находится в одноименной столице страны. Нынешний вид достопримечательности не является первозданным. Из благих побуждений горожане перестроили церковь, придав ей более величественный вид. Богатый интерьер, украшенные барельефами стены и великолепная мраморная скульптура основателя республики вызывают восторг у посетителей. В базилике можно повстречать много гостей-итальянцев, которые приезжают в это место за духовным и физическим исцелением.

Кроме многочисленных замков в Сан-Марино можно посетить Музей старинного оружия, Музей любопытных вещей. Последний является единственным в мире. Его экспонаты не только восхищают, но и вводят в состояние ступора.

Нельзя обойти стороной визитную карточку страны - комплекс из трех башен Честа, Гуаита и Монтале. На гербе страны изображены именно эти башни. Подняться к ним можно на фуникулере или пешком, что значительно сложней. С вершины Гуаита для туристов открываются виды на большую часть государства. Именно в Честе открыт Музей старинного оружия, а вот Монтале практически всегда закрыта для посещения гостями.

В столице Сан-Марино туристы могут прогуляться по площади Свободы и петляющим старинным улочкам, заглянуть в здание Палаццо-Паргами, в котором расположился Национальный музей с огромной археологической коллекцией. Уезжая из столицы, путешественники могут сфотографироваться у здания с асимметричной крышей. Местные жители называют это строение Мятой церковью.

Любителям машин будет интересно посетить Музей автомобилей Маранелло-Россо в городке Борго-Маджоре. В этом музее выставлено 25 творений Феррари от самого первого до последнего. Попасть в этот городом очень просто. Необходимо преодолеть всего 1,5 км от столицы, и вы на месте. Стоит еще заглянуть в местный Ботанический сад и полюбоваться часовней церкви Утешения Девы Марии.

Чтобы наполниться чувством упоения до конца стоит выделить совсем немного времени и заехать в маленький городок Доманьяно. Величественные замки, старинные постройки и сказочная природа этого места заставляют туристов влюбиться в страну окончательно. А мимолетное посещение церкви Сан Микеле Арканджело запомнится надолго.

В этом маленьком государстве удивительно смешались современность и старина. Попав сюда, сразу понимаешь, почему так много туристов посещает этот живописный уголок мира.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
22.03.2014 00:42
+1

Мне кажется, слегка упрощённый и неполный экскурс в достопримечательности Сан-Марино.

Во-первых, не отмечено, что три башни Честа, Гуаита и Монтале рядом стоят только на гербе Сан-Марино. На самом деле они расположены не очень рядом одна с другой.

Во-вторых, как-то обошли вниманием Государственный Дворец, кoторый является городской ратушей, а по совместительству зданием Правительства Сан-Марино. Тут же можно увидеть смену почётного караула на Площади Свободы.

А часовня XVII века, посвященная Святому Иоанну Крестителю ?

Из современного. Разве можно было обойти вниманием трассу, на которой до недавнего времени проводился один из этапов чемпионата Мира по автогонкам в классе "Формула-1" ?

ответить
Комментарий к сообщению: