Цены на отдыхе в Белграде. Август 2018.

|
02.04.2019
Стоимость тура

Виза в Сербию не нужна. Ехал поездом из Киева до Будапешта, а оттуда - прямиком в Белград, в сумме цена вышла - 85 евро в один конец. Отель, если одна звезда (например, "Славия") стоит чуть меньше 20 евро в сутки с завтраком. Бронировал в Интернете на 8 дней.

Цены на экскурсии

Неплохая пешая экскурсия по главным улицам сербской столицы с русскоязычным гидом стоила 35 евро. Музеи - дополнительно, от 2 евро и выше. Очень стоящим нужно отметить национальный музей, ну и Теслы (очень большие очереди), конечно.

Еда и продукты

Кофе - 0,5-2 евро, пицца - до 3-8 евро, пита - 0,2- 0,5 евро, Карагеоргиев шницель - около 10 евро, пиво и вино - 3-4 евро, срединий чек в кафе за двоих (не на легендарной Скадарлии) - около 20 евро.

Сувениры и прочие товары

Минимальные сувениры по 1 евро (Китай) и по 2-4 евро просят за магниты местного производства. Ракия (фруктовая водка), которая разлита по сувенирным бутылочкам - очень дорогая, лучше покупать в супермаркете. Очень недешевые книги в столице балканской литературы - от 10 евро новая. Одежда и обувь, в зависимости от магазина, в общем те же цены, что и у нас.

Стоимость услуг и развлечений

Такси - около евро за киллометр; прогулка на катере по Саве и Дунаю - 70 евро.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: