Отчет об отдыхе на Ла Диге. Январь 2015

|
04.02.2016
Впечатление от отдыха в январе

Мы были там неделю в конце декабря, погода стояла хорошая, жарко, как и полагается. Всего один раз шел дождь, но этот дождь как благо, теплый, ровный и быстро закончился.

Семейный отдых

Возможность уединиться и насладиться красотой природы и друг другом. Романтичное место, очень располагающее к возобновлению утраченных чувств или к продолжению длящихся.

Что взять с собой на отдых?

Фотоаппарат с максимальным размером памяти и побольше денег, экономить тут не получится.

Где лучше остановиться?

Выбирая отель обратите внимание на предложенное питание, лучше брать вариант самый плотный по предложению еды, не прогадаете, питаться самим дорого.

Чем занять себя на курорте?

Гулять по джунглям, взбираться на горы, смотреть на закаты, загорать и купаться, с маской знакомиться с подводным миром и его красочной жизнью. Больше смотреть по сторонам, чудес на этом острове целый ворох.

Пляжи

Пляжи все муниципальные, поэтому туда можно попасть запросто. Красоту этих райских лагун словами не описать. Но стоит посетить самый красивый пляж на земле, это Гранд Анс, он считается входящим в Национальный заповедник, так что его посещение обойдется 100 местных рупий, но за такую красоту это мизерная плата. На территории пляжа-заповедника растут деревья пальмы коко-деламер, высоченные и плодоносят сдвоенными кокосами, растет это чудо только на Сейшелах и является уникальным в своем роде. Такую же экзотику представляют птицы - райские мухоловки, черные попугаи и фаэтоны, таких представителей фауны вы не встретите больше нигде в дикой природе, как и сейшельских гигантских черепах живущих по 100 лет.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинга на острове как такового нет, но и не за этим сюда едут, сувенирные лавки никто не отменил, можно прикупить что-то на память, только и мелочь не будет стоить дешево.

О ценах на товары

Магнитики (5-25$) и поделки их местной реликвии кокоса деламер, это чудо обойдется около 80$.

Питание
Где можно поесть?

По финансам проще всего покупать еду в магазинах. Можно покушать в местных кафе и ресторанах, в отеле. Кто способен питаться только фруктами имеет шанс существенно экономить.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на острове просто потрясающее, где бы вы ни оказались, всегда приветливые и улыбчивые местные жители выполнят с удовольствием каждое ваше желание. Есть нюанс, если вы делаете заказ по меню, будьте готовы, что получите чек на 10-15% выше, чем сделанный заказ, это наценка ресторана за обслуживание.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В ресторане ужин обойдется не меньше 200$ на двоих. Завтрак - обед 100$ можно уложиться. Бутылка воды 1 литр - 5$. Фрукты у местных можно найти от 2$ за килограмм.

Развлечения

СПА процедуры божественны, и сами по себе и их антураж, мастера хорошие, все масла, скрабы невероятного запаха и качества, массажные столы с видом на море, но стоит это от 100$ за самую мелкую процедуру, массаж шеи - 15 минут.

Плюсы отдыха на Ла Диге

Райская красота, высочайшего уровня сервис, нет шума и суеты, прекрасные пляжи.

Минусы отдыха на Ла Диге

Цены, все очень дорого, бюджетные туристы сюда не попадут, а если попадут, такие цены могут подпортить все впечатление. Экономить просто не получится.

Стоит ли отдыхать на Ла Диге?

Стоит, но нужно предварительно оградить себя от сюрпризов, внимательно читайте отзывы и полностью подготовьтесь финансово, тогда все пройдет гладко и без разочарований. Вам обязательно захочется сюда вернуться.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: