Ла Диг - рай на Сейшелах

|
30.05.2014

Сейшельские острова сегодня - это курорт класса "люкс". По уровню сервиса и комфорта предоставляемых туристам услуг он уступает, возможно, только Мальдивам. Путешествие сюда - это не просто поездка на отдых. Это удовольствие, которое Вы точно запомните на всю жизнь. И повод для такого маршрута мы выбрали соответствующий - свадебное путешествие. Сразу скажу, что обошлось оно нам очень недешево. Причем, значительную часть бюджета съел дорогущий авиаперелет. Размещение на одном из самых фешенебельных курортов мира - острове Ла-Диг тоже ожидаемо превысило все разумные пределы. Но по такому случаю не принято экономить. Отель мы выбрали La Digue Island Lodge - один из лучших на всех Сейшелах. Этот отель - настоящий рай для отдыха. Здесь есть всё необходимое для безмятежного и расслабленного времяпровождения. И идеальная пляжная зона, и тропический сад, в который Вы попадаете, выходя из своего номера - всё это здесь. С балкона открывается вид на белоснежный пляж, картинка просто потрясающая.

На острове есть природный парк со своим пляжем. Вход на него платный. Но мы не нашли особого отличия от того пляжа, который был рядом с нашим отелем. Туристов всё равно на острове не так много, чтобы искать уединение на платных пляжах, как на других курортах мира. Обратите внимание, что в море много кораллов. Не забывайте тапочки.

Когда мы вдоволь пресытились водными и солнечными процедурами, то решили отправиться на экскурсии по другим островам. Сделать это очень просто. Паромное сообщение с некоторыми из них осуществляется с пристани, идти до которой от отеля было всего 5 минут.

Кстати, и на самом острове можно неплохо отдохнуть активно. Просто отправившись в путешествие по его холмам. Поднявшись на вершину одного из них, мы увидели панораму не только нашего курортного островка, но и нескольких других, расположенных по соседству. Для прогулок по острову мы решили не брать автомобиль, уж слишком он не вписывается в красоты нетронутой природы, а воспользовались велопрокатом. Недорогой прокат есть прямо рядом с причалом.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: