Шоппинг на Ла Диге: что можно купить?

Остров Ла Диг – это однозначно неподходящее место для занятия шоппингом. Главным приобретение, которое можно привезти с отдыха на этом удивительном курорте являются неизгладимые впечатления и яркие воспоминания. А за покупками лучше отправиться в столицу Сейшельских островов.

Естественно, все вышесказанное вовсе не означает, что на Ла Диге не найдется ни одного сувенирного магазинчика. Сувениры можно приобрести прямо на пляже Анс Сурс-д'Аржан.

Лавки и торговые палатки с всякими туристическими безделушками располагаются неподалеку от причала Ла-Пасс. Также небольшие магазинчики и единственный островной супермаркет «Грегуар» туристы с легкостью обнаружат в поселке Ла-Реюньон. Супермаркет расположен по соседству с итальянской пиццерией «Gregoire's». Плюс к этому на острове в придорожных палатках можно купить местные фрукты, которые вполне сойдут за съедобные сувениры. Правда, туристам, планирующим прикупить домой кокосовые орехи, следует подготовиться к тому, что стоят они достаточно дорого. Один орех может обойтись путешественникам в 150 евро и более. Да и весят здешние орехи как арбузы – некоторые затягивают до 10 килограмм. К тому же для вывоза кокосовых орехов требуется специальное разрешение отдела окружающей среды. Оно за 20 сейшельских рупий выдается прямо на месте покупки ореха.

Если покупка ореха окажется туристам не по карману, тогда можно приобрести недорогое, симпатичное изделие, выполненное из кокосовой скорлупы. Это может быть чашка, тарелочка, ваза или даже набор пуговиц. Такой сувенирный товар стоит от 4 евро. На порядок дороже обойдутся красивые шкатулки и статуэтки, изготовленные из целого кокосового ореха.

И еще, туристам следует знать, что без документа, подтверждающего официальность покупки, с острова запрещено увозить изделия из кораллов и черепашьих панцирей. Правда, факт вывоза никем не контролируется.

Список местных сувениров можно смело дополнить разнообразными макетами парусников по цене от 3 до 15 евро, креольскими специями, которые стоят сущие копейки – около 1–2 евро, но при этом имеют специфический аромат.

Также островитяне ненавязчиво предлагают туристам приобрести симпатичные мужские и женские соломенные шляпы, бусы, серьги и браслеты из натуральных камней или ракушек. За свой товар они просят от 2–3 евро. Причем торговаться с местными жителями нет смысла. Они редко сбрасывают цену. Ну а, вообще, здешняя ремесленная продукция стоит недорого. Вот в бутиках и магазинах, работающих при каждом фешенебельном отеле острова Ла Диг цены довольные высокие.

В конце концов, покидая остров Ла Диг на память можно прихватить набор ванильных палочек в красивой упаковке (стоимостью в 3 евро) или бутылочку кокосового ликера (по цене в 10 евро).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: