Отчет об отдыхе на Праслине. Январь 2015

|
01.04.2015
Впечатление от отдыха в январе

В январе, когда трескучие морозы оккупируют улицы наших городов, когда даже на горнолыжном курорте невозможно отдохнуть из-за риска простудиться, самое время лететь на затерянные на просторах Индийского океана клочки земного рая – Сейшельские острова. Один из лучших здесь, без преувеличения, это остров Праслин. Голубизна неба сливающаяся на горизонте с такого же цвета водой, сияющий белизной песок пляжей, насыщенная зелень первобытных дождевых лесов – создают у туристов, из наших холодных широт, ощущение сказки. Остров, который можно за один день обойти пешком, буквально усыпан отелями и окружён прекрасными пляжами. Спокойное море, с водой температуры парного молока, дарит незабываемые минуты счастья, когда, расслабившись на его поверхности, наслаждаешься теплом, солнцем и лазурным небом.

Молодежный отдых

Для молодых людей лучше останавливаться в крупных отелях. Здесь для них по вечерам проводятся дискотеки, можно провести время в открытом баре под пальмами, познакомиться со сверстниками со всего мира, отдыхающими на острове. Есть и ночные клубы. Не найти лучше места и для занятий водным спортом.

Семейный отдых

Большинство отелей острова предоставляют широчайшие возможности для семейного отдыха и романтического отдыха вдвоём. Сам сказочный остров, пожалуй лучшее место в мире для спокойного, расслабляющего семейного общения и времяпровождения. Имеются благоприятные условия для занятий водными видами спорта, на острове около десятка драйвинг-центров. Очень увлекательны утренние прогулки на велосипедах среди тропической первобытной природы. Почти в каждом отеле прокат велосипедов входит в перечень бесплатных услуг. Ни с чем не сравнить ощущения от азартной семейной рыбалки. Все принадлежности для неё можно арендовать. Центров, предлагающих такую услугу, достаточно.

Отдых для пожилых людей

Чистый морской воздух, ласкающая морская вода наиболее благоприятны для отдыха пожилых людей. Если к этому добавить ещё и полезное во всех отношениях питание, состоящее в основном из морепродуктов и тропических фруктов, то лучше этого благодатного места старикам не найти.

Где лучше остановиться?

Более шестидесяти отелей острова ждут своих постояльцев. Единого ответа на вопрос какому из них отдать предпочтение не существует. Всё зависит от вкусов, возраста туристов, от того в каком составе они отдыхают. Мы с подругой останавливались в романтическом месте, отеле Дхеватара Бич, имеющим десять, не боюсь этого слова, шикарных просторных номеров с индивидуальным интерьером, деревянными, ручной работы кроватями. На крыше расположен благоухающий декоративный сад, открытый бассейн во дворе. До пляжа 200 метров. правда, отель не принимает гостей с детьми моложе 12 лет.

Экскурсионные программы

Особых мест для экскурсий на острове нет, кроме парка кокосовых палим. Однако, очень увлекательны морские путешествия. Мы плавали на яхте на соседний остров Ла Диг. Яхты и катера к услугам туристов в двух портах Праслена.

Пляжи

Пляжей на острове-курорте очень много. От огромных, с полным набором пляжных услуг, кафе и ресторанчиками, до тихих уединённых клочков песка в небольших бухточках. В таких местах хорошо провести время, уединившись вдвоём или с хорошей компанией.

Стоит ли отдыхать на Праслине?

Отдых на острове Праслин замечательный. Это действительно отдых, а не беготня по рынкам и магазинам или погоня за достопримечательностями. Обязательно, если позволят время и финансы слетаю туда вновь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: