Отдых в Виктории: советы и рекомендации

Сразу же сделаю оговорку, поскольку Сейшелы назвать бюджетным местом для отдыха, невозможно. Но разве стоит думать о деньгах, если в замен вы гарантированно получите полный покой, тишину и великолепный сервис. Только вы и природа. В последнее время, Сейшелы облюбовали влюбленные парочки, которые приезжают сюда дабы провести в покое и в гармонии с природой, свой медовый месяц. У нас с упругом хоть медовый месяц и прошел уже давным давно, но мы являемся ценителями романтики. Многие мои знакомые, часто жалуются на то, что в их семейной жизни все пресно и скучно. Конечно будет скучно, ведь их семейная жизнь, по сути превратилась в серую однообразную рутину. Сейшелы от этой болезни, лечат просто великолепно! Итак, с чего начинается путешествие? С визы.

Для граждан России, оформление визы для посещения Сейшельских островов, не нужна! Но только в том случае, если вы не планируете остаться здесь больше чем на тридцать дней. С собой можно брать четыреста штук сигарет или пол килограмма табака, два литра любых спиртных напитков и двести миллилитров парфюмерии. Запрещено провозить оружие, причем любое будь-то даже пневматическое оружие или оружие для подводной охоты. Нельзя брать с собой фрукты, овощи, растения, не консервированные морепродукты и мясо, наркотики и медикаменты. Лекарственные средства брать с собой можно, только в том случае если у вас на руках имеются подтверждающие документы о том, что они вам действительно необходимы. За пределы островов, запрещается вывозить раковины, кораллы, изделия из панциря черепахи и орехи "коко-де-мер", не имея на это специального разрешения.

Транспорт на Сейшельских островах, вещь крайне бесполезная, поэтому и не слишком популярная. Можно брать в аренду автомобиль, но лучше всего, взять напрокат велосипед. Именно, велосипеды являются самым востребованным средством передвижения и тут с ними напряженка. Мы с супругом, отдыхали на острове Маэ. Так вот, вынуждена огорчит автомобилистов. Дело в том, что на весь остров, приходится шесть штук заправок. Согласитесь, это не сильно удобно, в разгар отдыха толкать взятое авто в аренду, по причине отсутствия бензина, в то время как до ближайшей заправки не один десяток километров. Повторюсь еще раз - лучший транспорт на Сейшельских островах, это велосипед.

Обстановка на островах, более чем спокойная. Местные жители приветливые и дружелюбные. Общая атмосфера, располагает к спокойному отдыху. Для того, что бы отдохнуть на Сейшельских островах, вам не нужны специальные прививки или медицинское свидетельство о вашем здоровье. Тропических вирусов, опасаться не стоит, поскольку здесь их попросту нет. Как и везде, следует придерживаться элементарных советов безопасности - не оставлять вещи без присмотра и так далее, однако я сильно сомневаюсь в их исчезновении.

Воду из под крана, вполне можно пить, но лучше ее перед этим прокипятить. Я пробовала, как сырую воду прямиком из под крана, так и кипяченную. Лучше конечно пить кипяченную. Я например, уже лет пять, пью только бутилированную воду, но обладаю привычкой, пробовать все и везде.

Пляжи на Сейшельских островах, похожи на те самые пляжи, которые нам показывают во время рекламы шоколада "Баунти", только в реальности они еще красивее. Вы только представьте - огромный, чистый, песчаный пляж и вокруг никого, ни одной живой души, только вы, ваша вторая половинка, пальмы, песок и прозрачная вода. Невероятно! Во время купания, в таких вот диких местах, советую быть осторожными, так как в воде можно наткнуться на опасность в виде ядовитой рыбки или морского ежа. Купаться на диких пляжах, лучше всего в специальных тапочках для купания. На тех пляжах, которые находятся возле отеля, купаться полностью безопасно. Кстати, Сейшельские острова, это одно из немногих мест в мире, где не нужно платить за аренду лежака и зонтика, поскольку они предоставляются отдыхающим полностью бесплатно.

С деньгами проблем нет, вернее нет проблем с обменом и оплатой кредитными картами. Очень выгодно, менять здесь дорожные чеки, что меня не мало удивило. Обмен денег, можно производить как в банках, так и в обменных пунктах. Местные банки, работают с половины девятого утра до двух часов дня, это по будним дням. Воскресенье в банках законный выходной. В субботу, можно совершить обменную операцию до одиннадцати часов дня. Интересная особенность была мной подмечена. Дело в том, что помимо кредитной карты, в магазинах и лавках, которые продают сувенирную продукцию, можно рассчитаться американскими долларами и евро.

Все крупные торговые центры и магазины, сосредоточены на острове Маэ. На других островах, магазин днем с огнем не сыщешь, только торговые лавочки. Магазины, работают как и у нас, то есть с восьми часов утра до пяти часов вечера. В субботние дни, магазины работают на пол часа дольше, и закрываются в половину шестого вечера. Небольшие лавочки, которые находятся в частном владении, могут работать до самого позднего вечера.

Самым популярным сувениром Сейшельских островов, считается орех "коко-де-мер", а также ликер из этого ореха и разнообразные поделки из его скорлупы, которые делаются руками народных умельцев. Помимо поделок из ореха, в качестве сувенира можно купить стандартный набор из парео, футболки, шляпы и морской раковины. Цены на сувениры, назвать бюджетными язык не поворачивается, так как они значительно выше всех цен на сувенирную продукцию, которую я когда-либо приобретала. Торговаться здесь не принято и я плюнув на эту бессмысленную затею, справедливо рассудила, что главным моим сувениром, который я привезу с отдыха на Сейшельских островах, будет роскошный загар и кокосовые орехи. Кстати, знаменитый местный орех, мы так и не купили поскольку цена его стартует от отметки в двести американских долларов, а это на мой взгляд явное расточительство, отдавать столько денег за один единственный орех. Я думаю, что со мной многие в этом будут солидарны. Однако, если вы решите прикупить такой орешек, то обязательно убедитесь в том, что на нем присутствует акциз, иначе вывезти его за пределы островов, вам не удастся.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: