Отчет об отдыхе в Виктории. Май 2014

Мария
|
08.06.2015
Впечатление от отдыха в мае

Этот небольшой городок поражает своими пейзажами и природой, многочисленными пляжами, сувенирными лавками и местной архитектурой. Население города не превышает 26 000 человек, на улицах отсутствуют многоэтажные постройки и колоритные здания, в целом, атмосфера умиротворенная и праздная.

По моим наблюдениям, наиболее комфортным месяцем для отдыха является май.

Семейный отдых

Для детей развлечений практически нет, но для молодой семейной пары курорт станет замечательным местом отдыха. Самым популярным развлечением являются экскурсии, посетить которые обязаны все!) Чего только стоит Ботанический сад, на территории которого ползают столетние черепахи и произрастают редкие тропические растения. В городе полно парков и небольших садов, в которых любуются живописными лугами молодые парочки. В ночное время суток начинают работать клубы, казино и рестораны, которые находятся вблизи пляжа.

Где лучше остановиться?

К сожалению, проживание в отелях стоит катастрофически дорого, примерно от 700 $. Более бюджетным вариантом является гостиница Albizia Lodge, в которой мы собственно и проживали. Если по каким-то причинам проживание в гостинице вас не устраивает, можно выбрать в качестве пристанища бунгало или корпус в малоэтажных постройках, которые находятся недалеко от пляжа.

Чем занять себя на курорте?

В первую очередь, посоветую любителям спа-процедур посетить оздоровительный комплекс Cerf Island Private Mini Spа. Это стало моим излюбленным местом на курорте. А также, не оставлю без внимания Национальный парк, Морской парк, Королевский сад, сад Орхидей. Если есть желание пообщаться с местными жителями, посетите деревню ремесленников.

Пляжи

Моим самым излюбленным пляжем на курорте стал пляж Anse Intendance. Чистая территория пляжа, наличие многочисленных кафе и ресторанчиков делают отдых наиболее комфортным и удобным.

Шоппинг

В городе огромное количество сувенирных лавок, магазинов и палаток. Встречала и торговые центры, но посетить их к сожалению не удалось. Самым удобным местом для покупок сувениров и одежды является Рыночная улица. Местные жители торгуются с неохотой, поэтому начинать торг не стоит). Очень понравились сувениры из бамбука и кокосовый ликер. Опыт в неудачных покупках тоже имел место быть, но это не вина жителей города. Опуская все подробности, скажу сразу. Изделия из панциря черепахи на вывоз запрещены, поэтому тратиться на них не стоит.

Питание

Как я уже говорила, кафе и ресторанов на курорте достаточно, поэтому выбор есть. Советую попробовать суп из тектека, вареную маниоку и все блюда из морепродуктов

Плюсы отдыха в Виктории

Из плюсов хочется отметить доброжелательность местных жителей, атмосферу города, огромное количество живописных мест, интересные экскурсии, обслуживание персонала, качество услуг. Если говорить на чистоту, минусов я не нашла вообще! Это настолько райское место, что уехав оттуда, вы будете возвращаться нова и снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: