Отдых с детьми на Сейшелах: стоит ли ехать?

Сейшельские острова - красивое место на Земле, куда в большинстве своем летают молодожены, влюбленные пары и те, кому хочется убежать от цивилизации, побыть наедине с собой. Возникает вопрос, а стоит ли рассматривать это направление тем, кто отдыхает с детьми. Мое личное мнение - лучше нет, объясню почему.

Самая сложная задача это перелет, прямых беспосадочных рейсов туда нет, слышала, что иногда запускают операторы до Маэ свои чартеры, но весьма редко и я о таком не слышала. Сам же перелет с учетом пересадок составит около 13-14 часов. Сможет ли ребенок вынести подобное? Наверно на вряд ли, особенно если его возраст до 6 лет.

Далее по прилету, если вы остановитесь не на острове, куда прилетели, вас будет ожидать трансфер, а это еще дополнительное время в пути. Выходом может стать то, что вы оплатите себе трансфер на вертолете, это будет гораздо быстрее и возможно ребенку будет интересна такая поездка. Однако, может случиться и обратная реакция, переутомленный после длительного полета ребенок испугается шума или высоты. Поэтому, стоит предугадать какова может быть реакция вашего чада в данной ситуации.

Что касается отелей на Сейшельских островах, все они в большинстве своем высоко уровневые, предлагающие массу услуг своим гостям, но вот о детях здесь продумано очень мало. Нет детских площадок, мини клубов, иногда можно лишь встретить детскую секцию в обычном бассейне. В ресторанах отеля все питание происходит по меню, такого понятия, как шведский стол тут нет. Но зато еда все свежая и качественная. Поэтому родителям придется самим придумывать чем же развлечь своего ребенка. Ведь игра с песком и плескание в воде через какое-то время надоедят ребенку и ему захочется чего-то еще. А никаких аквапарков и парков с аттракционами здесь нет.

Один интересный факт - на Сейшелах нет вообще аптек. Поэтому все необходимо брать из дома, в плане лекарств. На месте вы ничего не сможете купить в случае чего. С детьми это конечно не очень хорошо, мало ли что.

Однако, если вас это не пугает, то Сейшельские острова все же будут интересны вашим детям. Здесь обитает большое количество живности, которую можно увидеть на расстоянии вытянутой руки, потрогать, сделать совместные фотографии. Погулять по джунглям, лесам. И подобные прогулки будут для вас безопасными, здесь не обитает хищных животных и ядовитых змей.

Советы тем, кто отправляется с детьми на Сейшелы.

1. Возьмите с собой большой запас лекарственных средств на всех случаи жизни и от всех недуг.

2. Бронируйте тур заранее, это будет экономичнее вплане перелета, можно взять более дешевый тариф.

3. Старайтесь брать отель на острове ближе к аэропорту, чтобы трансфер не занимал много времени.

4. Захватите с собой игрушку для ребенка, чтобы ему было чем заняться. Например фломастеры, альбом для рисования, книжки, конструкторы.

Сейшелы

Лес

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: