Чем занять себя на отдыхе в Сентозе?

Как известно, на маленьком острове Сентоза – более тридцати достопримечательностей. И вот некоторые из них:

Океанариум Подводный мир и Лагуна дельфинов ( Underwater World & Dolphin Lagoon)

Рыбы, акулы, скаты и гигантские окуни плавают в огромном аквариуме-туннеле, по которому вы идете. Детям понравится прудик с морскими звездами и малышками белопятнистым кошачьими акулами, которых можно покормить – незабываемый опыт!

Лагуна дельфинов - новая часть океанариума: полюбоваться игривыми дельфинами и небольшим дельфиньим шоу.

Адрес: 80 Siloso Road

График работы: каждый день 09:00-21:00

Театр Songs of the Sea

Цифровые спектакли, лазерное шоу и необычные спецэффекты. Этот театр всегда привлекал огромные толпы - но не волнуйтесь, сооружение огромное, так что, приходить рано утром, чтобы занять очередь, не придется. Кстати, вроде бы, этот театр ныне закрыт или перенесен, но раньше он был рядом с Beach Station.

Тематический парк развлечений Universal Studios

Всякие разные аттракционы, семейные карусели и интерактивные шоу, горки и комнаты страха – на любой вкус. Персонажи сказок бродят в костюмах по парку – с ними можно сфотографироваться, а еще там есть кафе с закусками и напитками и сувенирных киосков в изобилии.

Адрес: 8 Sentosa Gateway

График работы: 10:00-19:00, летом дольше

Vivocity

Один из самых известный торговых центров с развлечениями. Кроме одежды, тут можно купитб игрушки, зайти в магазин National Geographic, магазин Daiso со странными японскими продуктами за S $ 2. VivoCity очень популярен, а по выходным тут может быть просто невыносимо много народу. ТЦ соединен с развлекательным комплексом St James Powerstation. Едем сюда до станции метро Harbourfront.

Адрес: 1 Harbourfront Walk

График работы: каждый день 10:00-22:00, иногда расписание немного меняется по праздникам

Канатная дорога

Новенькие кабинки с кондиционером, на 8 мест и пространством для размещения коляски или инвалидного кресла – очень удобно. Есть даже VIP- кабинки, а еще в кабинке можно даже организовать романтический ужин ( по предварительному заказу). Можно по канатной дороге добраться до Сентозы с большого острова, а можно просто покататься, если взять билет туда-обратно – виды уж очень симпатичные!

Отправление: Harbourfront / Mt Faber

График работы: каждый день 08:45 - 22:00

Форт Силосо (Fort Siloso)

Это единственная сохранившаяся до сегодняшнего дня береговая опорная батарея Сингапура ( когда-то их было 12). Находится она на западном берегу Сентозы. Этот форт был опорной точкой при подходе к стране с запада в годы Второй Мировой. Форт построила Британская Армия в 1880-е годы, чтобы стеречь вход в пролив Кеппель. Туристы могут посетить бункеры, склады, тоннели и хранилища амуниции ( с XVII века и до Второй Мировой Войны). Так же в форте можно видеть манекены британских военных - они «занимаются» привычными работами в форте. А так же можно заглянуть на выставку с фотографиями и документами военных лет. Так же в форту находились политзаключенные, плоть до 1993 года. Бесплатные экскурсии доступны пятницу, субботу и воскресенье.

График работы: каждый день 10:00-18:00

Башня Тигра ( Tiger Tower)

Туристы садятся в кабину с кондиционером и медленно поднимаются на высоту 131 метр, откуда в ясный день можно увидеть Малайзию и Индонезию. Башня Тигра нисколько не уступает смотровым площадками в Сингапуре, такими как Marina Bay Sands Skypark или сингапурское колесо обозрения.

Адрес: 33 Allanbrooke Rd

График работы: каждый день 09:00 - 21:00

Мерлайон (The Merlion)

Это символ Сингапура, мифическое существо с рыбьим телом и головой льва. Даже само слово «Merlion» состоит из mer (от «mermaid» — «русалка») и lion («лев»). Лев –символ силу и бесстрашие, а тело рыбы - неразрывная связь Сингапура с морем. Да и, кстати, название «Сингапур» тоже происходит от слова «синга» («лев») и «пура» («город»). Все это пошло от легенды, что принц Санг Нила Утама повстречал в джунглях льва, хотел было убить его своим мечом, но посмотрел животному в глаза, опустил меч и отпустил с миром. Вот так лев и стал символом города.

Эта статуя из бетона сделана по эмблеме города, которая появилась в 1964 году. В высоту Мерлайон - 8,6 метров, весит 70 тонн, и стоит у устья реки Сингапур. Статую установили в 1972 года. Кстати, в парке островка есть 37-метровая копия оригинальной статуи.

После того, как в конце 90-х был возведен мост Эспланада, который перегородил статую, и ее не стало видно со стороны моря. Так что, пять лет спустя льва поместили перед отелем Фуллертон. Интересно, что в 2009 году в статую попала молния и буквально расколола ее. Хотя ее, разумеется, быстренько восстановили.

Лучше всего любоваться на эту достопримечательность с расстояния, но так же можно подняться по лестнице в голову Мерлайона и полюбоваться панорамным видом на остров.

Адрес: недалеко от станции Imbiah

Сигвей прокат «GoGreen Segway Eco Adventures»

В прокате вас быстро научат, как обращаться с этим простым транспортным средством. Стоит это добро в районе S $ 12, а еще вы можете присоединиться к 30-минутный экскурсии в вокруг острова за S $ 38. Кстати, сигвеи просто отлично ездят на песке! Так же в этом прокате можно взять велосипеды.

Адрес: Beach Station, 50 Beach View

График работы: каждый день 10:00-21:30

Парк бабочек и насекомых (Butterfly Park and Insect Kingdom)

Посетите парк бабочек, где порхают более 50 видов, в том числе редкие и исчезающие. Это нереальный опыт –бабочки порхают вокруг вас, садятся пообедать на тропические фрукты, а иногда на ваше плечо или руку.

Загляните в Pupa House, где можно увидеть весь путь бабочки, от гусеницы в коконе до красивой бабочки. Интересные метаморфозы! Не смотря на то, что место называется «царством насекомых», там так же живут экзотические птицы и рептилии.

Возможно, плата за вход в Парк бабочек достаточно высока, учитывая, что более часа там делать нечего. Но если вы посещаете парк по карте Sentosa Play Pass, которая позволяет посетить нескольким достопримечательностей по одной фиксированной цене, то не так обидно. Хотя место замечательное!

Адрес: 51 Imbiah Rd

Часы работы: ежедневно 09:30-19:00 (вход до 18:30)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: