Сентоза - сказочный остров среди мегаполиса

|
26.11.2014

Один из дней, проведенных в Сингапуре, мы с мужем посвятили Сентозе. Этот остров релакса и развлечений оказался подходящим местом, чтобы передохнуть от насыщенного отпуска в большом современном городе.

Сказочная страна начинается сразу при въезде на остров: знакомый диснеевский замок, виднеющийся из окон такси, сразу настроил на расслабляющий лад. Тематический парк Юниверсал поражает воображение даже если не кататься на аттракционах. Нам нужно было скоротать время до вечернего лазерного шоу, так что мы просто побродили по парку и поездили по нему на местном транспорте.

Любители погреться на солнце и поплескаться в море могут использовать Сентозу для пляжного отдыха: здесь есть отели с пляжами, пригодными для отдыха. Нам этого было не нужно.

Самым поразительным, ярким моментом стало лазерное шоу "The song of the sea". Потрясающее по красоте действо! Очень пожалели, что с нами не было детей: они бы точно оценили это зрелище.

В целом, день на Сентозе прошел продуктивно именно для наших целей: взять передышку от впечатлений о Сингапуре. А на лазерное шоу я бы с удовольствием попала еще раз, но уже с детьми.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
29.10.2017 17:08
+0

Сингапур- это город будущего! Я до сих пор нахожусь под впечатлением, хотя и была там в октябре 2016 года.

Прилетели туда вместе с подругой из Тайланда. Отель и билеты бронировали за месяц самостоятельно перед поездкой в Тайланд.

Стоимость билетов Тайланд-Сингапур-Малайзия-Тайланд составила 13500 рублей на одного человека.

Прилетели в аэропорт Чанги. Шикарный аэропорт, весь устлан коврами, кругом цветы, приятные запахи. Сняли отпечатки пальцев, помогли заполнить миграционную карту, по рации вызвали нам такси. Стоимость от аэропорта до отеля Марина-Бей 20 sgd. Можно рассчитаться картой или наличными.

В отель приехали в обед, заселили сразу. Очередей никаких не было. Дали номер на 27 этаже с видом на сады у залива.

В номере есть кондиционер, сейф, чайник , чай, кофе, сахар, питьевая вода, утюг, гладильная доска. Халаты, тапочки (их меняли каждый день). В ванной: шампунь, бальзам, гель для душа (очень понравились), зубная паста, щетки, расчески.

Первым делом пошли в бассейн на 57 этаже. Вид конечно потрясающий! От восторга утопили в нем фотоаппарат :)

Ходили на лазерное шоу от которого дух захватывает.

Посетили ботанический сад, сад орхидей. Перед входом в сад находится сувенирный магазин, в котором можно купить красивое украшение орхидею в золоте.

По городу перемещались либо на такси, либо на метро. В метро билет можно купить только в автомате.

Везде есть wi fi: на остановках, в метро, в кафе.

По городу прокатились на автобусе-амфибия. Сначала едет по дороге, потом по воде.

Посетили Чайна Таун.

Очень все понравилось. Чистый город, приветливые люди. Как будто в сказке побывали. http://yasobe.ru/na/httpsgidturtellaru

ответить
Комментарий к сообщению: