Развлекательный остров Сентоза

|
08.04.2014

При планировании нашей поездки в Сингапур, один день был выделен для поездке на чудесный остров развлечений - Сентозу. Добраться до него можно на метро, по канатной дороге, ну а мы просто доехали на такси. Сразу пошли в кассы парка "Юниверсал Студио" и купили билеты по 75 сингадолларов на человека. Сам парк разделен на зоны: парк Юрского периода, Древний Египет, городок Шрека и т. д. По дорожкам ходят мультяшные герои, Мэрлин Монро и прочие персонажи. Мы прокатились на всех аттракционах, а на самых крутых - по два раза. Больше всего нам понравился аттракцион "Трансформеры": оказываешься прямо внутри фильма - нереальные ощущения. В парке по определенным часам проходит шоу "Водный мир", но мы на него не попали - слишком заняты были другими развлечениями. Ровно в шесть вечера начинается парад диснеевских героев - для детей очень веселое зрелище, куклы большие и красивые.

В итоге, мы провели в парке "Юниверсал Студио" целый день, вышли оттуда, когда было темно. Пошли искать кафе, чтобы перекусить и выяснили, что через час начинается световое шоу "Танец журавлей". Естественно, мы остались посмотреть. Два башенных крана с подсветкой изображали влюбленных журавлей и танцевали под красивую музыку! Шоу бесплатное, стоит посмотреть обязательно!

Обратно мы так же вернулись на такси. Мы многого не увидели на Сентозе: океанариум, аквапарк, массу других развлечений. Ну что ж, есть повод вернуться!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: