Пляжный Сингапур или добро пожаловать на Сентозу!

|
02.02.2016

Сингапур давно планировался нами к посещению, но все было недосуг. Но вот, случилось попасть в эту чудную страну на 3 дня. радости не было предела! В самом Сингапуре мы остановились в отеле Мандарин. 43 этаж, головокружительная высота, окна в пол, и нереальный вид на залив, фонтаны. Мы решили отдохнуть с дороги с шиком и заказали в номер вина и десерт, как не воспользоваться и не посидеть у окна с таким видом за бокалом хорошего вина?

И вперед, время не ждет, в планах 1 день осмотреть сам Сингапур и на 2 дня отправиться на Сентозу, нам говорили, что Сингапур не пляжный, но для нас он представлялся очень даже пляжным. Но все по порядку. Колесо обозрения, знаменито и огромно, кабинки, как небольшой павильончик с хорошим обзором, ощущения восторга и страха, виды умопомрачительный, это надо видеть. После колеса мы катались по морю на лодке-джонке, это тоже своеобразный способ познакомиться с городом, начинало темнеть и мы с восхищением любовались "кораблем" Марина-Бей, шикарный отель знаменитый тем, что на его крыше оборудован огромный бассейн. На Сентозе есть уникальный зоопарк, но мы в этот раз туда, к сожалению, не попали.

Ужин мы решили провести у себя в номере, ведь шоу световых фонтанов могли наблюдать из собственного окна, получилось очень романтично и приятный вечер доставил море положительных эмоций и нереальное ощущения блаженства и почти рая. Следующий день с утра мы отправимся на Сентозу.

Добираться решили на монорельсе, узнали на рецепции, как это сделать, нам подробно разъяснили, сначала нужно было ехать на метро, а затем пересесть на специальный монорельс, такие ходят по всему острову львов, они очень удобны и ими легко пользоваться. На острове расставлены карты с цветными маршрутами, вагончики тоже цветные, и сразу становится ясно, куда какой следует. На Сентозе мы остановились в отеле Шангрилла, поближе к пляжам.

Первым делом купили билет на лазерное шоу "Крылья времени" и отправились в парк "Юниверсал". Мы бы посетили все-все развлечения, но есть проблема - очереди. В каждой проводишь около часа, есть вип-услуга, где за две цены вас отправят в очередь поменьше из привилегированных посетителей, но там все-равно меньше 20 минут ждать не получится. Горки умопомрачительные из серии "вспомнить все!", кажется ещё чуть-чуть и пора прощаться. Ужастики с мумиями лично меня не впечатлила, как-то было мне не страшно, а вот водные горки порадовали неимоверно, там уже я отвела душу, как захотела. Советую, не сказать чтобы там было что-то уникальное, нет, но кто любит подобное время проведение, не пожалеете.

Крылья времени назвать просто грандиозным, не сказать ничего. Это феерия и фантасмагория, это впечатляет своим масштабом и гениальностью инженерной мысли, красочно и здорово, познавательно и интересно. С удовольствием буду смотреть его при случае, повторно.

Следующее все время мы провели на пляже. Песочек белый и тонкий, заход в воду пологий, вода даже горячая. На пляже есть все лежаки, душ, туалет, множество баров и попрошайки-павлины, которые смешно клянчат у вас что-то вкусненькое. Все бы хорошо, но есть небольшой дискомфорт, вдали виднеется остров с какими-то большими дымящимися трубы, это здорово отравляет общее впечатление, стараешься их не замечать.

Вот такой вот краткий экскурс по Сингапуру, мы в восторге и очень рады, что позволили себе этот отдых.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: