«Спокойный» остров Сентоза.

|
14.04.2014

Начну с того, что на Сентозу мы попали на канатной дороге, и хоть цена такого удовольствия на много дороже, чем на метро или поездом, но прекрасные виды из окон компенсируют затраченное. Парк аттракционов мы проигнорировали, а решили взять себе велосипедную прогулку и осмотреть остров и все его достопримечательности. Рассказов гида мы почти не слышали, но и посмотреть там было на что, и без комментариев. Меня, как любительницу орхидей, не возможно было вытащить из Сада орхидей. Такого количества разных видов этих цветов я еще не видела, поэтому почти около каждой хотела сфотографироваться. Очень интересным оказался и Сад специй, а также Парк бабочек и насекомых.

На Скай Тавер, самой большой смотровой башне в окрестностях, нам тоже было на что посмотреть, так как перед нашими взглядами открылась очень красивая картинка окрестностей острова. Еще очень хотели пойти на шоу попугаев и других птиц, но потом внезапно завалились в гольф центр, где и потратили еще несколько часов и уже никуда не успевали.

А вечером решили вернуться в Сингапур уже пешком по пешеходной дороге – Сентоза Бордвок. Много, деревьев, смотровых площадок, кафешек, да и ночная иллюминация сыграли свою роль – здесь мы задержались до глубокой ночи, но этот день был одним из самых интересных, из тех, которые мы провели в Сингапуре.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: